Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Техник транспорта: образование и практика  / №3 2022

120 лет с начала образовательной деятельности Читинского техникума железнодорожного транспорта (170,00 руб.)

0   0
Первый авторВасильев
Страниц5
ID806695
АннотацияВ 2022 г. Читинский техникум железнодорожного транспорта (ЧТЖТ) отмечает 120 лет с начала образовательной деятельности Исторический путь, начавшийся 15 октября 1902 г. с открытия технических классов при ремонтных железнодорожных мастерских, далее преобразованных в 1928 г. в Техникум путей сообщения, в 1934 г. — в Читинскую школу военных техников и в 1953 г. — в Читинский техникум железнодорожного транспорта, позволил сформировать и преумножить образовательные традиции в подготовке специалистов среднего звена. Рассматриваются направления развития техникума и его достижения, в том числе вопросы интеграции материально-технической базы и информационных ресурсов с целью их эффективного использования в организации учебного процесса по программам высшего и среднего профессионального образования (СПО), обеспечения образовательного процесса педагогическими кадрами, приемной кампании. Приводится авторский взгляд на организацию сопровождения образовательного процесса через совершенствование научно-методической составляющей, а именно информационно-методической образовательной среды для создания оптимальных условий при реализации образовательных программ СПО, а также через формирование организационной структуры воспитательной работы для реализации задач программы воспитания. Все эти факторы в формате взаимодействия с Забайкальской железной дорогой и другими работодателями Забайкальского края положительно сказались на динамике развития техникума. ЧТЖТ планомерно выполняет утвержденные Росжелдором рейтинговые показатели, и по итогам нескольких лет занимает ведущие места среди ссузов железнодорожного транспорта России.
УДК377.3:656.2
Васильев, А.С. 120 лет с начала образовательной деятельности Читинского техникума железнодорожного транспорта / А.С. Васильев // Техник транспорта: образование и практика .— 2022 .— №3 .— С. 85-89 .— URL: https://rucont.ru/efd/806695 (дата обращения: 28.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ