Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Педагогическая психология: сборник кейсов (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЕлфимова Мария Михайловна
Страниц190
ID802965
АннотацияНастоящее пособие выступает средством организации как самостоятельной, так и групповой работы студентов в рамках изучения курса «Педагогическая психология». В основе проектирования содержания лежит ориентировка на формирование компетенций, определенных Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению «Психолого-педагогическое образование». Структурирование и подбор материала проводились с учетом наиболее актуальных проблем в работе педагога-психолога с детьми, родителями и учителями. Пособие содержит учебные задания, представленные в виде кейсов, выполнение которых предполагает овладение технологической составляющей профессии, с одной стороны. С другой ‒ формирует умения принимать адекватные решения в ситуациях, требующих преобразования, гибкой ориентировки в психологических составляющих профессиональной ситуации. Для студентов психологических и педагогических факультетов, преподавателей и практических работников, специализирующихся в области педагогики и психологии.
Кем рекомендованоДопущено Учебно-методическим советом ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» в качестве учебного пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.02. «Психолого-педагогическое образование».
Елфимова, М.М. Педагогическая психология: сборник кейсов : Допущено Учебно-методическим советом ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» в качестве учебного пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.02. «Психолого-педагогическое образование». / М.М. Елфимова .— 2022 .— 190 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/802965 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Педагогическая_психология_сборник_кейсов.pdf
МИНИСТЕРСТВО ПРОСВЕЩЕНИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «ОРЕНБУРГСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ УНИВЕРСИТЕТ» М.М. Елфимова ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПСИХОЛОГИЯ СБОРНИК КЕЙСОВ Учебное пособие Допущено Учебно-методическим советом ФГБОУ ВО «Оренбургский государственный педагогический университет» в качестве учебного пособия для обучающихся по направлению подготовки 44.03.02. «Психолого-педагогическое образование». 2
Стр.2
УДК 159.922.6(075.8) Рецензенты: канд. психол. наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Оренбургского государственного педагогического университета Л.С. Самсоненко; канд. психол. наук, доцент кафедры возрастной и педагогической психологии Оренбургского государственного педагогического университета О.П. Цариценцева Елфимова М.М. Педагогическая психология: сборник кейсов: учебное пособие / М.М. Елфимова. ‒ 3-е издание, исправленное и дополненное ‒ Оренбург: ФГБОУ ВО «ОГПУ». – Оренбург, 2022. – 190 с. Настоящее пособие выступает средством организации как самостоятельной, так и групповой работы студентов в рамках изучения курса «Педагогическая психология». В основе проектирования содержания лежит ориентировка на формирование компетенций, определенных Федеральным государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по направлению «Психолого-педагогическое образование». Структурирование и подбор материала проводились с учетом наиболее актуальных проблем в работе педагогапсихолога с детьми, родителями и учителями. Пособие содержит учебные задания, представленные в виде кейсов, выполнение которых предполагает овладение технологической составляющей профессии, с одной стороны. С другой ‒ формирует умения принимать адекватные решения в ситуациях, требующих преобразования, гибкой ориентировки в психологических составляющих профессиональной ситуации. Для студентов психологических и педагогических факультетов, преподавателей и практических работников, специализирующихся в области педагогики и психологии. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ