Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Литературная газета

Литературная газета №43 2022 (30,00 руб.)

0   0
Страниц32
ID800169
Аннотация«Литературная газета» - старейшее российское периодическое издание. Первый номер газеты, основанный группой литераторов при ближайшем участии А.С. Пушкина вышел 1 января 1830 года. Сегодня «ЛГ» - прежде всего общественно-политический еженедельник для широкого круга интеллигенции, посвященный политике и экономике, обществу, литературе и искусству, человеку. Обязательные темы каждого выпуска: «События и мнения», «Политика», «Общество», «Литература», «Искусство», знаменитый «Клуб 12 стульев». Периодически выходят номера с обширными приложениями: «Действующие лица», «ЛАД - Российско-Белорусская газета», «Клуб 206». «Литературная газета» - неотъемлемая часть истории, культуры и духовной жизни России, ее национальное достояние.
Литературная газета .— Москва : Редакция "Литературной газеты" .— 2022 .— №43 .— 32 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/800169 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Литературная_газета_№43_2022.pdf
Беспощадно честный пророк Александр Зиновьев: диссидент среди диссидентов стр. 8–11 Основана в 1830 году при участии А. С. Пушкина Издание возобновлено в 1929 году при поддержке М. Горького 26 октября – 1 ноября 2022 www.lgz.ru Выходит по средам № 43 12+ (6857) ДАТА �ЛГ�-РЕЙТИНГ 1 2 Дмитрий Воденников. Бессмертная стрекоза. – АСТ, Редакция Елены Шубиной, 2022. – 512 с. Павел Басинский, Екатерина Барбаняга. Алиса в русском Из плеяды великих 100 лет назад родился Анатолий Папанов зазеркалье. Последняя императрица России: взгляд из современности. – М.: Молодая гвардия, 2022. – 381 с. 3 Елена Первушина. За столом с Пушкиным. Чем угощали великого поэта. – М.: Центрполиграф, 2022. – 350 с. В НОМЕРЕ 4 ● и мудрая» 5 «Пьеса отважная Так отзывался о пьесе Александра Корнейчука «Фронт» Константин Симонов. И считал, что её нужно изучать в военных академиях. 22 Век Тахо-Годи Аза Алибековна говорила студентам, что на пятёрку античную литературу знает Лосев, на четвёрку – она, а все остальные в лучшем случае на тройку. О блистательном литературоведе – её ученики Алексей Варламов и Тамара Теперик. 25 Без пяти сто В роли комбрига Серпилина в фильме А. Столпера «Живые и мёртвые» Он из великой плеяды советских комедийных артистов, прошедших войну: Юрий Никулин, Владимир Басов, Евгений Весник, Алексей Смирнов, Михаил Пуговкин, Владимир Этуш… Они знали, что такое смерть, отчаяние, ужас войны, и потому так ценили улыбку, смех. Жизнь. Они стремились сделать её светлее, радостней. Папанов совсем не был похож на актёра. Непубличный, стеснительный, деликатный, прячущийся от своей славы, страдающий от того, что его узнают на улицах, – говорил, что волк со своим «Ну, заяц, погоди!» сломал ему жизнь. Интеллигент, книгочей. Однолюб. Всю жизнь был предан только одной женщине и одному театру. А артист – ярчайший. Его смешные бандюганы (вроде Лёлика из «Бриллиантовой руки» (1968), громогласные мордовороты (подобные афористичноПочта России и Почта Крыма ведут подписку на 2023 год Лучший способ отметить день рождения театра – показать премьеру. Что и сделал «Ленком Марка Захарова». Подписка онлайн lgz.ru podpiska.pochta.ru му, круче Черномырдина, отставнику Соколу-Кружкину из «Берегись автомобиля» (1966), разнообразные зверюги (волк из «Ну, погоди!» и другие хищники из множества мультфильмов, им озвученных) были не только не страшными, а плоть от плоти своими, родными, их любили, жалели, как волка, замученного нахальным зайцем. Продолжение темы – на стр. 26–27 могут подписаться на «Литературную газету»Жители РФ и Республики Крым на 2023 год Подписка во всех почтовых отделениях и через почтальона на дому по индексам: Каталог Почты России: ПР381 – подписка на год ПР195 – подписка с января по июнь Каталог Почты Крыма: 61749 ПОЛИНА КАПИЦА
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ