Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

Самостоятельные занятия физической культурой и спортом (220,00 руб.)

0   0
Первый авторЧикенева Ирина Валерьевна
АвторыКупцова Валентина Григорьевна
Страниц125
ID786343
АннотацияВ учебно-методическом пособии обобщены наиболее важные теоретические сведения учебной программы, которые должны быть усвоены студентами высшего учебного заведения в течение всего периода обучения. Учебно-методическое пособие направлено на изучение и применение методического материала, как на занятиях физической культуры, так и на самостоятельных физкультурно-оздоровительных занятиях студентов, предназначено для студентов, обучающихся по всем специальностям, при изучении дисциплины по физической культуре и элективным курсам по физической культуре. Усвоение содержащегося в пособии материала направлено на постановку преподавания этого предмета на более высокий качественный уровень, повышение его престижа в ряду других дисциплин учебного плана высшего учебного заведения.
Кем рекомендованоДопущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки
Чикенева, И.В. Самостоятельные занятия физической культурой и спортом : Допущено УМС ОГПУ в качестве учебно-методического пособия для обучающихся по УГНС 44.00.00 Образование и педагогические науки / В.Г. Купцова; И.В. Чикенева .— 2022 .— 125 с. — URL: https://rucont.ru/efd/786343 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Самостоятельные_занятия_физической_культурой_и_спортом.pdf
2 УДК 796(075.8) ББК 75я73 Авторы-составители: И. В. Чикенева, В.Г. Купцова. Рецензенты С.С. Коровин, доктор педагогических наук, профессор Л.А. Акимова, доктор педагогических наук, доцент И.В. Чикенева, В.Г. Купцова Ч-60 Самостоятельные занятия физической культурой и спортом: учебно-методическое пособие / авт.-сост. И.В. Чикенева, В.Г. Купцова // — Оренбург, 2022. – 125 с. В учебно-методическом пособии обобщены наиболее важные теоретические сведения учебной программы, которые должны быть усвоены студентами высшего учебного заведения в течение всего периода обучения. Учебно-методическое пособие направлено на изучение и применение методического материала, как на занятиях физической культуры, так и на самостоятельных физкультурно-оздоровительных занятиях студентов, предназначено для студентов, обучающихся по всем специальностям, при изучении дисциплины по физической культуре и элективным курсам по физической культуре. Усвоение содержащегося в пособии материала направлено на постановку преподавания этого предмета на более высокий качественный уровень, повышение его престижа в ряду других дисциплин учебного плана высшего учебного заведения.
Стр.2
3 ОГЛАВЛЕНИЕ Введение Раздел 1. Цель и задачи физической культуры и спорта Раздел 2. Средства физической культуры и спорта Раздел 3. Роль физической культуры в обеспечении здоровья Раздел 4. Самостоятельные занятия физической культурой и спортом Раздел 5. Лечебная физическая культура как средство профилактики и реабилитации при различных заболеваниях Раздел 6. Традиционные и современные оздоровительные системы физических упражнений Раздел 7. Самоконтроль студентов, занимающихся физическими упражнениями и спортом Список используемой литературы 4 6 17 32 41 52 93 117 122
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.