Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.

Учет в торгово-снабженческих и обслуживающих организациях (90,00 руб.)

0   0
АвторыТришканова И. Е.
ИздательствоФГБОУ ВО Ижевская ГСХА
Страниц39
ID783549
АннотацияМетодические указания предназначены для осуществления самоконтроля знаний и выполнения контрольной работы студентами бакалавриата по направлению подготовки «Экономика» очной и заочной формы обучения. Включают цель и задачи изучения дисциплины, содержание изучаемых тем дисциплины, вопросы и задания для самопроверки знаний, задания для контрольной работы и рекомендуемый список литературы.
УДК657.1:658.7(07)
ББК65.052.24я73
Учет в торгово-снабженческих и обслуживающих организациях : метод. указания по самоконтролю знаний и выполнению контрол. работы для студентов бакалавриата по направлению подготовки «Экономика» / И.Е. Тришканова .— Электрон. изд. — Ижевск : ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, 2020 .— 39 с. — Электрон. текстовые данные (0,1 Мб) .— URL: https://rucont.ru/efd/783549 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Учет_в_торгово-снабженческих_и_обслуживающих_организациях.pdf
УДК 657.1:658.7(07) ББК 65.052.24я73 У 91 Методические указания составлены в соответствии с рабочей программой дисциплины, рассмотрены и рекомендованы к изданию редакционно-издательским советом ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, протокол 5 от 15 декабря 2020 г. Рецензент: Д. В. Кондратьев – к. э. н., доцент кафедры менеджмента и права ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА Составитель: И. Е. Тришканова – к. э. н., доцент кафедры бухгалтерского учета, финансов и аудита ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА У 91 Учет в торгово-снабженческих и обслуживающих организациях: методические указания / Сост. И. Е. Тришканова [Электронный ресурс]. – Электрон. текстовые данные (0,1 Мб). – Ижевск: ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, 2020. Методические указания предназначены для осуществления самоконтроля знаний и выполнения контрольной работы студентами бакалавриата по направлению подготовки «Экономика» очной и заочной формы обучения. Включают цель и задачи изучения дисциплины, содержание изучаемых тем дисциплины, вопросы и задания для самопроверки знаний, задания для контрольной работы и рекомендуемый список литературы. УДК 657.1:658.7(07) ББК 65.052.24я73 © ФГБОУ ВО Ижевская ГСХА, 2020 © Тришканова И. Е., сост., 2020 2
Стр.2
СОДЕРЖАНИЕ ВВЕДЕНИЕ ............................................................................................................ 4 1 ЦЕЛЬ И ЗАДАЧИ ИЗУЧЕНИЯ ДИСЦИПЛИНЫ .......................................... 5 2 СОДЕРЖАНИЕ ДИСЦИПЛИНЫ И ВОПРОСЫ ДЛЯ САМОПРОВЕРКИ ЗНАНИЙ ............................................................................. 6 2.1 Учет товарных операций в оптовой торговле .............................................. 6 2.2 Учет товарных операций в розничной торговле .......................................... 9 2.3 Учет производства продукции и товарооборота в общественном питании ................................................................................................................... 11 2.4 Особенности учета в заготовительных и обслуживающих организациях .......................................................................................................... 14 2.5 Учет затрат (издержек обращения) и финансовых результатов, отчетность торгово-снабженческих и обслуживающих организаций ............. 16 3 ЗАДАНИЯ ДЛЯ САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ РАБОТЫ ...................................... 19 3.1 Учет товарных операций в оптовой торговле .............................................. 19 3.2 Учет товарных операций в розничной торговле .......................................... 21 3.3 Учет производства продукции и товарооборота в общественном питании ................................................................................................................... 22 3.4 Особенности учета в заготовительных и обслуживающих организациях .......................................................................................................... 23 3.5 Учет затрат (издержек обращения) и финансовых результатов, отчетность торгово-снабженческих и обслуживающих организаций ............. 26 4 МЕТОДИЧЕСКИЕ УКАЗАНИЯ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ КОНТРОЛЬНОЙ РАБОТЫ .................................................................................. 29 СПИСОК РЕКОМЕНДУЕМОЙ ЛИТЕРАТУРЫ ............................................... 37 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.