Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634928)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Договоры в предпринимательской деятельности (5000,00 руб.)

0   0
Первый авторЛевушкин Анатолий Николаевич
АвторыМоск. гос. юрид. ун-т им. О.Е. Кутафина (МГЮА)
ИздательствоМ.: Проспект
Страниц400
ID775680
АннотацияОбязательства, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, преимущественно возникают из договоров. Значение договорного регулирования предпринимательских отношений все более возрастает. Обращение к данным проблемам актуально и необходимо с точки зрения оценки эффективности применения договоров в предпринимательской деятельности. Предлагаемый учебник содержит системное изложение материала учебной дисциплины «Договоры в предпринимательской деятельности». В нем раскрыты наиболее важные и востребованные юридической наукой и практикой вопросы: теоретические и правовые основы договорного регулирования предпринимательской деятельности, понятие, квалификация и классификация обязательств, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, заключение и содержание договоров в предпринимательской деятельности, исполнение и прекращение договоров, споры, связанные с исполнением предпринимательских договоров и ответственностью сторон, договоры купли-продажи, поставки, аренды, подряда, возмездного оказания услуг, организационные и другие. Материал изложен с учетом последних изменений предпринимательского, корпоративного и гражданского законодательства, а также основных тенденций судебной практики. Показано влияние новелл правового регулирования на развитие и применение договоров в предпринимательской деятельности. Законодательство приведено по состоянию на 1 июля 2020 г.
Кем рекомендованоРедакционно-издательским советом Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина (МГЮА) для образовательных программ по направлению подготовки 40.04.01 «Юриспруденция» (квалификация (степень) «магистр») с учетом исправления замечаний, указанных в заключении УМУ
Кому рекомендованоКнига рассчитана на широкий круг читателей. Учебник может быть рекомендован магистрантам, студентам юридических вузов, проходящим обучение по направлению подготовки «Юриспруденция». Будет полезен аспирантам, ученым, преподавателям, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, адвокатам, нотариусам, практикующим юристам и всем, кто интересуется проблемами применения договоров в предпринимательской деятельности.
ISBN978-5-392-32853-6
УДК347.44(075.8)
ББК67.404.2я73
Левушкин, А.Н. Договоры в предпринимательской деятельности : учебник / Моск. гос. юрид. ун-т им. О.Е. Кутафина (МГЮА); А.Н. Левушкин .— Москва : Проспект, 2021 .— 400 с. — (Серия учебников для магистров) .— ISBN 978-5-392-32853-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/775680 (дата обращения: 30.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Договоры_в_предпринимательской_деятельности._Учебник.pdf
ББК 6УДК 347.44(075.8) Л7.404.2я73 37 Автор: Электронные версии книг на сайте www.prospekt.org Левушкин А. Н., доктор юридических наук, профессор, профессор кафедры предпринимательского и корпоративного права ФГБОУ ВО «Московский государственный юридический университет имени О. Е. Кутафина (МГЮА)». Преподаваемые дисциплины: «Предпринимательское право», «Договоры в предпринимательской деятельности». Рецензенты: Кулаков В. В., доктор юридических наук, профессор; Морозов С. Ю., доктор юридических наук, профессор. Л37 Левушкин А. Н. Договоры в предпринимательской деятельности : учебник. — Москва : Проспект, 2021. — 400 с. ISBN 978-5-392-32853-6 Обязательства, связанные с осуществлением предпринимательской деятельности, преимущественно возникают из договоров. Значение договорного регулирования предпринимательских отношений все более возрастает. Обращение к данным проблемам актуально и необходимо с точки зрения оценки эффективности применения договоров в предпринимательской деятельности. Предлагаемый учебник содержит системное изложение материала учебной дисциплины «Договоры в предпринимательской деятельности». В нем раскрыты наиболее важные и востребованные юридической наукой и практикой вопросы: теоретические и правовые основы договорного регулирования предпринимательской деятельности, понятие, квалификация и классификация обязательств, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, заключение и содержание договоров в предпринимательской деятельности, исполнение и прекращение договоров, споры, связанные с исполнением предпринимательских договоров и ответственностью сторон, договоры купли-продажи, поставки, аренды, подряда, возмездного оказания услуг, организационные и другие. Материал изложен с учетом последних изменений предпринимательского, корпоративного и гражданского законодательства, а также основных тенденций судебной практики. Показано влияние новелл правового регулирования на развитие и применение договоров в предпринимательской деятельности. Законодательство приведено по состоянию на 1 июля 2020 г. Книга рассчитана на широкий круг читателей. Учебник может быть рекомендован магистрантам, студентам юридических вузов, проходящим обучение по направлению подготовки «Юриспруденция». Будет полезен аспирантам, ученым, преподавателям, лицам, осуществляющим предпринимательскую деятельность, адвокатам, нотариусам, практикующим юристам и всем, кто интересуется проблемами применения договоров в предпринимательской деятельности. 7.404.2я73 ББК 6УДК 347.44(075.8) Учебное издание Левушкин АнАтоЛий никоЛАевич ДОГОВОРЫ В ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ Учебник Печать цифровая. Печ. л. 25,0. Тираж 1000 (1-й завод 100) экз. Заказ № ООО «Проспект» Подписано в печать 13.08.2020. Формат 60×90 1 111020, г. Москва, ул. Боровая, д. 7, стр. 4. ISBN 978-5-392-32853-6 ©© Левушкин А. Н., 2020 ООО «Проспект», 2020 /16 .
Стр.2
КРАТКОЕ СОДЕРЖАНИЕ Обращение к читателям 4 Благодарности Глава 1 Теоретические и правовые основы договорного регулирования предпринимательской деятельности Глава 2 Понятие, квалификация и классификация обязательств, связанных с осуществлением предпринимательской деятельности, и предпринимательских договоров Глава 3 Правовое регулирование заключения и содержания договоров в предпринимательской деятельности Глава 4 Правовое регулирование исполнения и прекращения договоров в предпринимательской деятельности Глава 5 Договор купли-продажи и его виды в сфере предпринимательской деятельности Глава 6 Договоры аренды в предпринимательских отношениях Глава 7 Договоры по выполнению (производству) работ в предпринимательской деятельности Глава 8 Договоры на оказание услуг в предпринимательском обороте Глава 9 Организационные договоры в предпринимательской деятельности Глава 10 Отдельные виды договоров в предпринимательской деятельности Глава 11 Правовое регулирование международных коммерческих договоров Глава 12 Транснациональное и коллизионное регулирование международных договоров и порядок рассмотрения споров в международном коммерческом обороте Заключение Тесты для самоконтроля Список использованной литературы 10 11 49 71 92 127 155 177 208 247 261 322 339 360 363 373
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ