Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Иностранные языки в школе  / №10 2020

ТЕХНОЛОГИЯ МОБИЛЬНОГО КВЕСТА ДЛЯ РАЗВИТИЯ УМЕНИЙ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ (576,00 руб.)

0   0
Первый авторТишина Маргарита Андреевна
Страниц8
ID757274
АннотацияСтатья посвящена дидактическому потенциалу мобильного квеста как проблемно-поискового задания для развития умений критического мышления на занятиях по иностранному языку, в том числе в условиях дистанционного обучения и подготовки к выполнению творческих заданий в онлайнформате. В статье приводится краткий обзор определений критического мышления и его места в процессе обучения иностранному языку и уточняются условия для развития критического мышления посредством мобильных технологий: проблемный характер заданий и сотрудничество между обучающимися в процессе их выполнения. Также определяются умения критического мышления, развиваемые на различных этапах выполнения мобильного квеста. В заключительной части статьи приводится методическая разработка мобильного квеста, направленного на развитие умений критического мышления в рамках подготовки к написанию отчета
Тишина, М.А. ТЕХНОЛОГИЯ МОБИЛЬНОГО КВЕСТА ДЛЯ РАЗВИТИЯ УМЕНИЙ КРИТИЧЕСКОГО МЫШЛЕНИЯ НА ЗАНЯТИЯХ ПО ИНОСТРАННОМУ ЯЗЫКУ / М.А. Тишина // Иностранные языки в школе .— 2020 .— №10 .— С. 62-69 .— URL: https://rucont.ru/efd/757274 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ