Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №2 2021

МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАКЦИИ ТКАНЕЙ ВЛАГАЛИЩА НА ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ИМПЛАНТАТЫ КАК ОСНОВЫ MESH-АССОЦИИРОВАННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЭйзенах
АвторыПичигина А.К., Лапий Г.А., Мозес В.Г.
Страниц5
ID740976
АннотацияУ 20 пациенток с пролапсом гениталий проведено морфометрическое и иммуногистохимическое исследование слизистой оболочки влагалища до и через 12 мес после установки полипропиленовых имплантатов для коррекции стрессового недержания мочи. Результаты исследований подтвердили хорошую биосовместимость полипропилена и формирование полноценной соединительной ткани в слизистой оболочке влагалища, но выявили наличие слабой лимфоцитарной реакции на полипропилен через 12 мес после операции. По данным иммуногистохимического исследования, в слизистой оболочке влагалища вокруг имплантатов через 12 мес после операции выявлено повышенное содержание В-лимфоцитов и плазмоцитов, ответственных за индуктивную и продуктивную стадию иммунитета. Такая реакция при провоцирующих факторах может приводить к развитию воспаления и эрозий — одного из видов mesh-ассоциированных осложнений
МОРФОГЕНЕТИЧЕСКИЕ АСПЕКТЫ РЕАКЦИИ ТКАНЕЙ ВЛАГАЛИЩА НА ПОЛИПРОПИЛЕНОВЫЕ ИМПЛАНТАТЫ КАК ОСНОВЫ MESH-АССОЦИИРОВАННЫХ ОСЛОЖНЕНИЙ / И.А. Эйзенах [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2021 .— №2 .— С. 235-239 .— URL: https://rucont.ru/efd/740976 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.