Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Проблемы теории и практики управления  / №7 2020

Взаимодействие университета и работодателя: опыт кафедры «Управление персоналом и психология» Финансового университета (300,00 руб.)

0   0
Первый авторСубочева Алла Олеговна
Страниц12
ID740123
АннотацияАктуальность выбранной темы обусловлена использованием в обучении будущих менеджеров по управлению персоналом компетентностного подхода, который появился в образовательной модели высшего образования с введением образовательных стандартов высшего образования третьего поколения В статье приводится опыт внедрения компетентностного подхода в обучение студентов направления подготовки «управление персоналом» выпускающей кафедрой управления персоналом и психологии Финансового университета при Правительстве Российской Федерации. Описано установление партнерских отношений с организациями ‒ представителями HR-индустрии за период с 2015 по 2020 год. Установлено, что предпринимаемые меры по налаживанию связей с работодателями HR-сферы формируют у выпускников кафедры уверенность в правильности выбора профессии и возможности трудоустройства по получаемой специальности. Определено, что партнерские отношения между выпускающей кафедрой управления персоналом и психологии и организациями HR-сферы дали возможность студентам направления «управление персоналом» регулярно проходить стажировку и практику с последующим трудоустройством; получить опыт работы в компаниях без ущерба для образования; участвовать во встречах с представителями работодателей, проводимых ими мастер-классах и бизнес-играх. Важной чертой такого взаимодействия является получение студентами не только теоретических знаний, но и реальных предложений о стажировке в компаниях, что сокращает дистанцию между работодателем и молодым специалистом.
Субочева, А.О. Взаимодействие университета и работодателя: опыт кафедры «Управление персоналом и психология» Финансового университета / А.О. Субочева // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №7 .— С. 137-148 .— URL: https://rucont.ru/efd/740123 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.