Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы теории и практики управления  / №12 2020

Преобразование поведенческих паттернов потребителей России в современных условиях (300,00 руб.)

0   0
Первый авторКаманина Раиса Васильевна
Страниц14
ID740023
АннотацияПонимание покупательского поведения потребителей является ключевым секретом для достижения и привлечения реальных и потенциальных клиентов. Потребительское поведение – это ряд моделей поведения или паттернов, которым потребители следуют перед совершением покупки. Паттерн – это систематически повторяющаяся последовательность элементов поведения, находящихся в предсказуемом взаимодействии. Этимологически понятие происходит от английского слова pattern – шаблон, образец. Все мы так или иначе встречали паттерны (шаблоны) в реальной жизни. Изучение потребителей и процессов, которые они используют для выбора, использования (потребления) и распоряжения продуктами и услугами, включая эмоциональные, ментальные и поведенческие реакции потребителей, особенно актуально для периода нестабильности внешней среды и кризисов. Многочисленные паттерны влияют на покупательское поведение покупателей. Использование Всемирной сети вносит изменения не только в модели потребления, но и в бизнесмодели компаний, в результате чего Интернет стал идеальным каналом сбыта Цель исследования состоит в детекции изменений потребительских паттернов в условиях кризиса. Задачи исследования сводятся к обзору, выявлению, анализу и авторской трактовке преобразования поведенческих паттернов потребителей в России в современных условиях. Результаты исследования. Изучение поведенческих паттернов помогает владельцам торгового бизнеса решить, каким образом представить свою продукцию, чтобы она оказывала максимальное воздействие на потребителей. Данное исследование позволяет утверждать, что порядок ведения бизнеса для компаний в условиях кризиса – это своего рода тактическое антикризисное управление. Он включает в себя все аспекты – начиная от физической защиты сотрудников и клиентов до поддержания бизнеса с максимально возможной эффективностью. В исследовании также акцентировано внимание на алгоритме эмоционального восприятия действительности потребителями и представлена цикличность поведения потребителей в посткризисный период. В перспективе крайне важно понимать потенциальные долгосрочные результаты, связанные с поведенческими паттернами потребителей и процессами, которые они используют для выбора, использования (потребления) и распоряжения продуктами и услугами.
Каманина, Р.В. Преобразование поведенческих паттернов потребителей России в современных условиях / Р.В. Каманина // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №12 .— С. 196-209 .— URL: https://rucont.ru/efd/740023 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ