Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы теории и практики управления  / №12 2020

Проблемы бизнес-взаимодействия организации работодателя с профессиональными HR-консультантами в процессе антикризисного управления персоналом (300,00 руб.)

0   0
Первый авторАлавердов Ашот Робертович
АвторыАлавердова Татьяна
Страниц17
ID740020
АннотацияАктуальность. В статье рассматривается один из малоизученных сегодня вопросов, связанных с теорией и практикой антикризисного управления персоналом. По очевидным причинам лишь очень ограниченное число организаций, представляющих преимущественно крупный бизнес, располагает кадровыми службами, специалисты которых способны самостоятельно перевести систему HR-менеджмента в режим антикризисного управления. Остальные работодатели, оказавшиеся в состоянии внешнего или внутреннего кризиса, вынуждены использовать для этого услуги привлеченных со стороны консультантов. При этом возникают разнообразные риски, реализация большинства из которых является прямым следствием ошибок самого потребителя консалтинговых услуг, допущенных им либо при выборе конкретного бизнес-партнера, либо уже в процессе взаимодействия с ним. В результате полученные работодателем конечные результаты подобного взаимодействия часто оказываются далеки от его ожиданий Цель исследования состоит в доказательстве необходимости учитывать возможные риски, связанные с выходом на рынок HR-консалтинговых услуг, и в определении методов профилактики их. Задачи исследования сводятся к выявлению типовых ошибок, допускаемых работодателями в процессе организации бизнес-взаимодействия с HR-консультантами и формулировке рекомендаций по их недопущению. Результаты исследования. Определены потенциальные угрозы интересам работодателей при использовании консалтинговых услуг в практике антикризисного управления персоналом и негативные их последствия. Сформулированы общие методические требования к организации процесса бизнес-взаимодействия с HR-консультантами, а также практико-ориентированные рекомендации, обеспечивающие высокое качество полученных от них услуг.
Алавердов, А.Р. Проблемы бизнес-взаимодействия организации работодателя с профессиональными HR-консультантами в процессе антикризисного управления персоналом / А.Р. Алавердов, Татьяна Алавердова // Проблемы теории и практики управления .— 2020 .— №12 .— С. 144-160 .— URL: https://rucont.ru/efd/740020 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ