Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.

Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле (220,00 руб.)

0   0
Первый авторГендина Наталья Ивановна
АвторыРябцева Лариса Николаевна, КемГИК
ИздательствоИздательство КемГИК
Страниц95
ID733718
АннотацияПрактикум включает 12 лабораторных работ по курсу «Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле», а также методические указания по их выполнению, критерии оценки итогов выполнения лабораторных работ в ходе промежуточной аттестации, список рекомендуемой литературы, перечень полезных ссылок.
Кем рекомендованоРекомендован к изданию учебно-методическим советом института информационных и библиотечных технологий 19.12.2018 г., протокол № 2.
Кому рекомендованоДля обучающихся по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение», профилю подготовки «Организация управления электронными документами»
ISBN978-5-8154-0481-6
УДК930.251(076.5)
ББК79.3я73
Гендина, Н. И. Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле : практикум для обучающихся по направлению подготовки 46.03.02 "Документоведение и архивоведение", профилю подготовки "Организация управления электронными документами" / Л. Н. Рябцева; КемГИК; Н. И. Гендина .— Кемерово : Издательство КемГИК, 2019 .— 95 с. — ISBN 978-5-8154-0481-6 .— URL: https://rucont.ru/efd/733718 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Лингвистическое_обеспечение_информационных_технологий_в_документационном_обеспечении_управления_и_архивном_деле_.pdf
УДК 930.251(076.5) ББК 79.3я73 Г34 Практикум составлен в соответствии с требованиями ФГОС ВО по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение», квалификация (степень) выпускника «бакалавр». Утвержден на заседании кафедры технологии автоматизированной обработки информации 19.12.2018 г., протокол № 6. Рекомендован к изданию учебно-методическим советом института информационных и библиотечных технологий 19.12.2018 г., протокол № 2. Гендина, Н. И. Г34 Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле [Текст]: практикум для обучающихся по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение», профилю подготовки «Организация управления электронными документами» / Н. И. Гендина, Л. Н. Рябцева. – Кемерово: Кемеров. гос. ин-т культуры, 2018. – 95 с. ISBN 978-5-8154-0481-6 УДК 930.251(076.5) ББК 79.3я73 ISBN 978-5-8154-0481-6 © Гендина Н. И., Рябцева Л. Н., 2019 © ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный институт культуры, 2019 2
Стр.2
ВВЕДЕНИЕ Учебная дисциплина «Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле» входит в состав обязательных дисциплин вариативной части блока дисциплин образовательной программы по направлению подготовки 46.03.02 «Документоведение и архивоведение» (профиль подготовки «Организация управления электронными документами»), квалификация (степень) выпускника «бакалавр». Дисциплина изучается в 3-м и 4-м семестрах. Особое место в освоении данной учебной дисциплины отводится лабораторным работам, которые призваны обеспечить познавательную деятельность студентов в условиях, приближенных к реальной практической деятельности, содействовать развитию самостоятельности мышления, творческой активности, выработке способностей логического осмысления самостоятельно полученных данных. Целью практикума является организация и управление самостоятельной работой студентов в процессе лабораторных занятий по учебной дисциплине «Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле». Задачи практикума: − Определение содержания и формы, порядка проведения и требований к результатам работы студентов в ходе лабораторных занятий по учебной дисциплине «Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле». − Обеспечение текущего контроля итогов выполнения лабораторных работ в ходе промежуточной аттестации студентов по учебной дисциплине «Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле». Изучение дисциплины направлено на формирование следующих компетенций: • способность к использованию основных методов, способов и средств получения, хранения, переработки информации (ОК-10); • владение принципами и методами создания справочно-информационных средств к документам (ПК-10); 3
Стр.3
• способность использовать правила организации всех этапов работы с документами, в том числе архивными документами (ПК-20); • владение принципами, методами и нормами организации, хранения, комплектования, учета и использования архивных документов, документов личного происхождения (ПК-37); • владение принципами и методами упорядочения состава документов и информационных показателей (ПК-43); • владение принципами организации архивных служб документационного обеспечения управления и архивного хранения документов в организациях (ПК-44). Практикум включает 12 лабораторных работ по курсу «Лингвистическое обеспечение информационных технологий в документационном обеспечении управления и архивном деле», а также методические указания по их выполнению, критерии оценки итогов выполнения лабораторных работ в ходе промежуточной аттестации, список рекомендуемой литературы, перечень полезных ссылок. Все лабораторные работы выполняются в рабочих тетрадях студентов, а также на персональных компьютерах в лабораториях КемГИК. Обязательным условием для выполнения лабораторных работ является предварительное освоение студентом теоретического материала, изложенного в учебнике профессора Н. И. Гендиной «Лингвистические средства библиотечно-информационной технологии». Данный учебник размещен в Электронной образовательной среде КемГИК https://edu. kemgik.ru/course/view.php?id=7327. Помимо словесного описания, каждая тема учебной дисциплины сопровождается мультимедийной презентацией https://edu.kemgik.ru/course/view.php?id=7327. Таким образом, при подготовке к лабораторному занятию студент должен: 1) изучить в учебнике конкретный параграф по теме занятия; 2) просмотреть соответствующую мультимедийную презентацию по данной теме. Результаты выполнения лабораторных работ фиксируются как в рабочей тетради студента, так и в виде файлов, размещенных в Электронной образовательной среде КемГИК. 4
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.