Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии  / №3 2019

ПОСЛЕДСТВИЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА (ИЛИ О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 714894-7 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА») (80,00 руб.)

0   0
Первый авторАлиев А. А.
АвторыПомеранцев Д. А., Товстолес С. В., Виноходова В. В., Кузьмина С. С.
Страниц5
ID712902
АннотацияГосударственный ветеринарный надзор в Российской Федерации осуществляется на федеральном и региональном уровне. Правительством Российской Федерации устанавливаются порядок проведения надзорных мероприятий, уполномоченные органы в области ветеринарного надзора, а также приоритетные проекты и дорожные карты с внедрением риск-ориентированного подхода и системы оценки результативности и эффективности контрольно-надзорной деятельности. Проектом федерального закона № 714894-7 «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам совершенствования осуществления федерального государственного ветеринарного надзора» (далее - законопроект) предусматривается упразднение полномочий по осуществлению регионального государственного ветеринарного надзора. Полномочия по осуществлению государственного ветеринарного надзора в полном объеме будут на Федеральную службу по ветеринарному и фитосанитарному надзору. Анализ прилагаемых к законопроекту материалов не позволяет прийти к выводу о наличии реальных оснований для принятия законопроекта, о достаточности финансирования на осуществление полномочий, изъятых у регионов, для сохранения уровня ветеринарной безопасности не ниже имеющегося в субъектах Российской Федерации, а также о глубокой проработке проблемы возникновения и распространения заразных болезней животных на территории России, её истинных причинах и способах эффективного решения. Принятие проекта ставит под угрозу сохранение существующего статуса нашей страны по заразным болезням животных, что повлечет снижение уровня продовольственной безопасности и негативные отдаленные последствия, связанные с угрозой причинения вреда жизни и здоровью россиян от болезней общих для человека и животных.
ПОСЛЕДСТВИЯ УНИЧТОЖЕНИЯ РЕГИОНАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА (ИЛИ О ПРОЕКТЕ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА № 714894-7 «О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПО ВОПРОСАМ СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ ФЕДЕРАЛЬНОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО ВЕТЕРИНАРНОГО НАДЗОРА») / А.А. Алиев [и др.] // Вопросы нормативно-правового регулирования в ветеринарии .— 2019 .— №3 .— URL: https://rucont.ru/efd/712902 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.