Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система

Организация и управление производством, инженерно-экономическая оценка машин и технологий : методические указания (220,00 руб.)

0   0
Первый авторМашков С.В.
АвторыВасильев С.И. , Ишкин П.А. , Галенко Н.Н.
ИздательствоРИО СамГАУ
Страниц96
ID708126
АннотацияМетодические указания предназначены для проведения практиче-ских занятий по дисциплине «Организация и управление производством, инженерно-экономическая оценка машин и технологий», содержат прак-тические задания по актуальным проблемам в области организации и управления производством, менеджмента трудового потенциала чело-веческих ресурсов, оценки машин и технологий на производстве. Могут быть использованы при расчете и определении потребности в сельскохо-зяйственной технике для каждого уровня системы управления агропро-мышленным производством: предприятие (хозяйство) – район – область – округ – государство.
Кому рекомендованоАдресованы обучающимся по направлениям подготовки 35.04.06 и 35.03.06 «Агроинженерия» (квалификация (степень) «магистр» и «бакалавр»).
Машков С.В.. Организация и управление производством, инженерно-экономическая оценка машин и технологий : методические указания / Васильев С.И., Ишкин П.А., Галенко Н.Н.; Машков С.В. — Кинель : РИО СамГАУ, 2019 .— 96 с. — URL: https://rucont.ru/efd/708126 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Организация_и_управление_производством,_инженерно-экономическая_оценка_машин_и_технологий__методические__указания_.pdf
Министерство сельского хозяйства Российской Федерации Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Самарский государственный аграрный университет» Кафедра «Менеджмент и маркетинг» С. В. Машков С. И. Васильев П. А. Ишкин Н. Н. Галенко Организация и управление производством, инженерно-экономическая оценка машин и технологий Методические указания Кинель РИО Самарского ГАУ 2019 1
Стр.1
ББК 65.290 М38 Машков, С. В. М38 Организация и управление производством, инженерноэкономическая оценка машин и технологий : методические указания / С. В. Машков, С. И. Васильев, П. А. Ишкин, Н. Н. Галенко. – Кинель : РИО Самарского ГАУ, 2019. – 96 с. Методические указания предназначены для проведения практических занятий по дисциплине «Организация и управление производством, инженерно-экономическая оценка машин и технологий», содержат практические задания по актуальным проблемам в области организации и управления производством, менеджмента трудового потенциала человеческих ресурсов, оценки машин и технологий на производстве. Могут быть использованы при расчете и определении потребности в сельскохозяйственной технике для каждого уровня системы управления агропромышленным производством: предприятие (хозяйство) – район – область – округ – государство. Адресованы обучающимся по направлениям подготовки 35.04.06 и 35.03.06 «Агроинженерия» (квалификация (степень) «магистр» и «бакалавр»). © ФГБОУ ВО Самарский ГАУ, 2019 © Машков С. В., Васильев С. И., Ишкин П. А., Галенко Н. Н., 2019 2
Стр.2
ПРЕДИСЛОВИЕ Без людей нет организации. Без нужных людей ни одна организация не сможет достичь своих целей и выжить. Несомненно, что управление производством и трудовыми ресурсами является одним из важнейших аспектов теории и практики управления. Конкретная ответственность за общее руководство производством трудовыми ресурсами в крупных организациях обычно возложена на профессионально подготовленных работников отделов кадров, обычно в составе штабных служб. Для того чтобы такие специалисты могли активно содействовать реализации целей организации, им нужны не только знания и компетенция в своей конкретной области, но и осведомленность о нуждах руководителей низшего звена. Вместе с тем, если руководители низшего звена не понимают специфики управления трудовыми ресурсами, его механизма, возможностей и недостатков, то они не могут в полной мере воспользоваться услугами специалистов-кадровиков. Поэтому важно, чтобы все руководители знали и понимали способы и методы управления производством и людьми. Цель методических указаний – формирование системы компетенций для решения профессиональных задач по эффективной организации процесса производства и использованию сельскохозяйственной техники, а также способностей управлять проектом на всех этапах его жизненного цикла, организовывать и руководить работой команды, вырабатывать командную стратегию, осуществлять технико-экономическое обоснование проектов в профессиональной деятельности, управлять коллективами и организовывать процессы производства в технологии производства и переработки продукции растениеводства и животноводства на предприятиях различных организационно-правовых форм. Методические указания содержат описание 8 практических занятий, выполнение которых способствует закреплению теоретических знаний, развивает самостоятельность студентов. Методические указания помимо пояснительного текста включают задания и контрольные вопросы, помогающие студенту выявить главное в изученной теме и закрепить изученный материал. Методические указания содержат список рекомендуемой литературы, необходимый для самостоятельной подготовки к занятиям. 3
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ