Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Кадастры природных ресурсов (110,00 руб.)

0   0
Первый авторУварова Е. Л.
ИздательствоСПб.: СПбГАУ
Страниц17
ID705773
АннотацияРабочая тетрадь предназначена для обучающихся, проходящих подготовку по направлению 21.03.02 Землеустройство и кадастры, уровень бакалавриата.
ISBN---
УДК332.3(075)
ББК65.22я7
Уварова, Е.Л. Кадастры природных ресурсов : рабочая тетрадь для самостоят. работы обучающихся по направлению подгот. 21.03.02 «Землеустройство и кадастры» (уровень бакалавриата) / Е.Л. Уварова .— Санкт-Петербург : СПбГАУ, 2017 .— 17 с. — URL: https://rucont.ru/efd/705773 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Кадастры_природных_ресурсов_[Электронный_ресурс]__рабочая_тетрадь_для_самостоятельной_работы_обучающихся_по_направлению_подготовки_21.03.02_«Землеустройство_и_кадастры»_(уровень_бакалавриата).pdf
УДК 332.3 Уварова Е.Л. Рабочая тетрадь «Кадастры природных ресурсов» для самостоятельной работы обучающихся по направлению подготовки 21.03.02 Землеустройство и кадастры (уровень бакалавриата) – СПб. : СПбГАУ. – 2017. – 18 с. Рецензенты: доктор экономических наук, профессор кафедры земельных отношений и кадастра СПбГАУ Д.А. Шишов; кандидат экономических наук, доцент кафедры землеустройства СПбГАУ В.А. Павлова. Рабочая тетрадь предназначена для обучающихся, проходящих подготовку по направлению 21.03.02 Землеустройство и кадастры, уровень бакалавриата. Рекомендована к публикации на электронном носителе для последующего размещения в электронной сети ФГБОУ ВО СПбГАУ согласно соответствующему договору Учебно-методическим советом СПбГАУ протокол № 4 от «30» марта 2017 года. © Уварова Е.Л., 2017 © ФГБОУ ВО СПбГАУ, 2017
Стр.2
Введение Целью самостоятельной работы обучающихся по дисциплине «Кадастры природных ресурсов» является теоретическое освоение основных её разделов и понимание роли курса при решении задач в области землеустройства и кадастров. Освоение дисциплины направлено на приобретение знаний основных положений кадастров природных ресурсов в системе кадастра недвижимости; определение цели, характера и содержания на современном этапе кадастров природных ресурсов, которые лежат в основе рационального использования природных ресурсов, охраны природной среды, рационального землепользования. Рабочая тетрадь «Кадастры природных ресурсов» является дополнением к методическим указаниям для самостоятельной работы обучающихся и содержит необходимые материалы для выполнения курсовой работы на тему: «Кадастры природных ресурсов». В результате самостоятельной работы по дисциплине «Кадастры природных ресурсов» обучающийся должен обладать: - способностью использовать знания для управления земельными ресурсами, недвижимостью, организации и проведения кадастровых и землеустроительных работ (ПК-2); - способностью осуществлять мероприятия по реализации проектных решений по землеустройству и кадастрам (ПК-4); В результате обучающийся должен (ПК-2) знать: основные законы в области регулирования земельноимущественных отношений, землеустройства, природопользования, мониторинга земель, кадастра недвижимости и др.; методы принятия решений по территориальному планированию и организации рационального использования земельных ресурсов; уметь: использовать современные программные и технические средства информационных технологий для применения в кадастрах природных ресурсов; владеть: методами, приемами и порядком ведения государственных кадастров природных ресурсов. В результате обучающийся должен (ПК-4) знать: основные понятия, задачи, принципы и составные части землеустройства и кадастров, мониторинга земель, методы получения, обработки и использования информации, организационную структуру землеустроительных и кадастровых учреждений и организаций; уметь: использовать современные программные и технические средства информационных технологий для применения в кадастрах природных ресурсов; владеть: технологией сбора, систематизации и обработки информации, заполнения кадастровой документации, текстовых и графических материалов для целей кадастра природных ресурсов.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.