Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО

ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО №5 2020 (2700,00 руб.)

0   0
Страниц68
ID697095
АннотацияНаучно-методический журнал «Школа и производство» ведёт свою историю от журнала «Политехническое образование», образованного в 1957 г. Министерством просвещения РСФСР. Журнал освещает широкий круг вопросов, связанных с теоретическими, методическими, организационно-педагогическими проблемами технологического образования в школе и вузе, трудовым воспитанием и профессиональным самоопределением школьников, а также подготовкой педагогических кадров в данной сфере и адресован учителям технологии, черчения, педагогам дополнительного образования, преподавателям вузов и колледжей, научным сотрудникам, аспирантам, работникам органов управления образованием. В настоящее время журнал является ведущим в РФ периодическим педагогическим изданием, специализирующимся на данной тематике и единственным, входящим в Перечень ВАК. Постоянные авторы журнала - ведущие отечественные учёные и специалисты в области технологического образования, опытные учителя, методисты, педагоги-исследователи, аспиранты и докторанты.
ШКОЛА И ПРОИЗВОДСТВО .— : Школьная Пресса .— 2020 .— №5 .— 68 с. — URL: https://rucont.ru/efd/697095 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ШКОЛА_И_ПРОИЗВОДСТВО_№5_2020.pdf
иШКОЛА В НОМЕРЕ: ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ОБУЧЕНИЯ ТЕХНОЛОГИИ 3 Беспалов Е.Л. Предмет «Технология» в современной школе: обновление подходов к организации учебно-исследовательской деятельности 11 Колабская Е.Д., Адамович В.В. Организационно-содержательная модель включения образовательной робототехники и 3-D моделирования в обучение технологии 21 27 Матвеева М.В. Использование компьютерной графики на уроках технологии для графической подготовки школьников Дутов В.Н. Малогабаритная гидропонная установка МЕТОДИКА ВНЕУРОЧНОЙ РАБОТЫ 30 Петров С.В., Першина О.П. Разработка образовательных программ, основанных на проектной командной деятельности: опыт детского технопарка «Кванториум» 39 Баженова А.К., Зинченко Я.Г. Оценка состояния системы дополнительного образования детей естественнонаучной направленности в России К ЮБИЛЕЮ ПОБЕДЫ 44 Гайнеев Э.Р. Рационализаторство и изобретательство в СССР в годы Великой Отечественной войны ПРОФЕССИОНАЛЬНАЯ ОРИЕНТАЦИЯ 49 Кропивянская С.О. К вопросу об эффективности профориентационной работы в современной школе ТЕОРИЯ И МЕТОДИКА ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 57 Татко Г.Н. Инфографика в методике обучения технологии и предпринимательству ИНФОРМАЦИЯ 64 Международный конкурс детских инженерных команд «Кванториада» Следующее электронное приложение выйдет с № 8, 2020 г. НАУЧНО-МЕТОДИЧЕСКИЙ ЖУРНАЛ ПРОИЗВОДСТВО Образован в 1957 году Министерством просвещения РСФСР 5/2020
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.