Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Российские аптеки

Российские аптеки №9 2020 (107,80 руб.)

0   0
Страниц57
ID695849
АннотацияЖурнал Российские аптеки - отраслевое издание федерального масштаба, ориентированное на профессионалов аптечного дела. Среди авторов журнала известные ученые, руководители аптек, топ-менеджеры, ведущие аналитики. Информационную поддержку журнала осуществляет, компания RMBC (ЭрЭмБиСи) - Research, Marketing, Bussiness Counsulting (Маркетинговые исследования, бизнес консультирование).
Кому рекомендованоруководители аптек, провизоры и фармацевты, сотрудники компаний-дистрибьюторов, организаторы здравоохранения и лекарственного обеспечения, руководящие работники лечебно-профилактических учреждений.
Российские аптеки .— Москва : ГРУППА РЕМЕДИУМ .— 2020 .— №9 .— 57 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/695849 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Российские_аптеки_№9_2020.pdf
ОТ РЕДАКТОРА 9 сентябрь (337) 2020 Учредитель и издатель Руководитель Объединенной редакции Главный редактор Руководитель специальных проектов Научный редактор Ведущий редактор ООО «ГРУППА РЕМЕДИУМ» Ольга Смирнова smirnova@rosapteki.ru Михаил Алексеев alekseev@remedium.ru Жанна Липатова lipatova@remedium.ru Алексей Водовозов vodovozov@rosapteki.ru Николай Литвак litvak@remedium.ru Выпускающий редактор Надежда Пронова Редактор Ольга Ройфман Отдел распространения Марина Ткачева Андрей Качалин Фотобанк Адрес издателя и редакции: Shutterstock.com 105005, г. Москва, наб. Академика Туполева, д. 15, к. 2, этаж 3, пом. 1-4 Тел./факс (495) 780-34-25 (многоканальный) Для корреспонденции: 105082, Москва, а/я 8 e-mail: Алексей Водовозов, научный редактор П риближается очередной сезон текущих носов, да еще и с поправкой на пандемию коронавируса. Как никогда актуальными стаpodpiska@remedium.ru rosapteki@remedium.ru новятся противопростудные средства: и нацеленные собственно на возбудителя, и симптоматические– от деконгестантов до НПВС, так что именно про эти препараты мы пишем в очередном выпуске журнала, причем рассматриваем их сразу с нескольких сторон. При этом не остаются без внимания и непреходящие ценности: например, традиционная рубрика «Аптека в городе» расскажет о том, как расти быстрее рынка, а эксперт-юрист объяснит тонкости выкладки ЛС. Жизнь постепенно выходит из жестких рамок карантинных ограничений, поэтому в спортивной рубрике собраны советы по возобновлению тренировок, а в обзоре косметики – небольшие осенние радости, причем не только для женщин, но и для мужчин. Символичным оказалась и наша книжная полка, на нее выставлены номинанты премии «Здравомыслие», и вот именно здравомыслия хотелось бы пожелать всем в это непростое время. Издание зарегистрировано в Федеральной службе по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор). Издается с сентября 1999 года. Рег. свидетельство ПИ № ФС77-32554. Выдано 18 июля 2008 г. Согласно ФЗ от 29.12.2010 № 436-ФЗ журнал «Российские аптеки» относится к категории продукции для детей старше 16 лет. Номер подписан в печать 10.09.2020 Каталог «Почта России» индекс П5807 Объединенный каталог «Пресса России» индекс 27871 Общий тираж 25 000 экз. Тираж сертифицирован. Бюро тиражного аудита – АВС (www.press-abc.ru) © РОССИЙСКИЕ АПТЕКИ, 2020 Типография ООО «Тверской Печатный Двор» 170040, Тверская область, село Никольское, д. 26 Цена свободная Ав тор ские ма те ри а лы не обя за тель но от ра жа ют точ ку зре ния ре дакции. Ру ко пи си не ре цен зи ру ют ся и не воз вра ща ют ся. Лю бое вос произ ве де ние опуб ли ко ван ных ма те ри а лов без пись мен но го со гла сия ре дак ции не до пу с ка ет ся. Ре дак ция не не сет от вет ст вен ности за до стовер ность ин фор ма ции, опуб ли ко ван ной в рек лам ных ма те ри а лах. Специализированное издание, предназначенное для медицинских и фармацевтических работников. WWW.ROSAPTEKI.RU
Стр.5
ФОТО: Shutterstock.com СоДеРжаНие 9 сентябрь (337) 2020 35 38 Вместе – за здоровую кожу Рекомендуем анальгетик – слагаемые успеха 40 Предлагаем венотоник уверенно охотА нА уток Рисунок на обложке: Shutterstock.com 42 Разгон мифов вручную З ПРиЗ а ПоДПиСКУ подписавшихся в октябре 10 подарков для первых 4 новости сезон 62 зА стеклом пережить аврал: советы руководителю 9 Бережное лечение насморка досье 17 Нестероидные противовоспалительные – курс на безопасность 20 Современный взгляд на препараты от насморка консультАция 23 шампунь для частого применения SESKAVEL от SESDERMA подходит для всех типов волос, успокаивает и освежает, делает волосы мягче, защищает их, стимулирует ферментативные процессы в волосяных луковицах. Что нужно знать о кальции? в фокусе 26 Хороший комплаенс – результативная терапия 29 Защита от боли без лишнего риска выбор По зАПросу 32 Деконгестанты XXI века 2 www.rosapteki.ru/podpiska 13 56 СеЗоН орви – фокус на клиента Подробности 44 Наружные НПВП: формула популярности АнАтомия усПехА 46 Работа с покупателями: «тонкая» настройка По зАкону 60 Слово юристу Что нужно знать о выкладке 52 74 аПтеКа В гоРоДе расти быстрее рынка Beauty 66 осенние радости 69 Легко ли быть молодой? фитнес Возобновляем тренировки досуг 78 Книжная полка «Здравомыслия» www.rosapteki.ru 3
Стр.6

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ