Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии  / №1 2019

РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У РАЗЛИЧНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ И МИРЕ (300,00 руб.)

0   0
Первый авторСертакова О. В.
АвторыРешетов Д. Н., Дудин М. Н., Голубева М. Ю.
Страниц14
ID691872
АннотацияАннотация. В данной статье изложены основные аспекты анализа распространенности онкологических заболеваний у различных групп населения в России.Цель (purpose) данной работы заключается в анализе динамики распространенности онкологических заболеваний у различных групп населения в России, обосновании необходимости широкой пропаганды здорового образа жизни, совершенствования инструментальных методов исследования при их максимальной доступности на первичном уровне онкологических заболеваний, внедрениия новых перспективных схем лечения и профилактики.Метод или методология проведения работы (methods). В качестве методико-методологической основы исследования, проведенного в данной статье, использована совокупность экономических методов статистического анализа.Результаты работы (results). В ходе исследования выявлено, что на современном этапе рыночных отношений, в которые вступило российское общество необходимо активное внедрение эффективных механизмов и программ, направленных не только на профилактику, лечение и реабилитацию онкологических пациентов, но и на их последующую интеграцию в активную общественную и трудовую жизнь. Выводы (conclusions and relevance). Выводы, полученные в ходе изложения статьи, состоят в том, что в настоящее время требуется полный пересмотр научно-методических и практических подходов к организации профилактики, лечения и реабилитации онкологических пациентов и их реинтеграции в социально-экономические отношения. Важнейшим здесь является смена эмпирической парадигмы, которая теперь должна основываться на передовых цифровых технологиях медицинских услуг, лечебно-профилактической помощи как в государственном, так и в коммерческом секторе национального здравоохранения.
РАСПРОСТРАНЕННОСТЬ ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ У РАЗЛИЧНЫХ ГРУПП НАСЕЛЕНИЯ В РОССИИ И МИРЕ / О.В. Сертакова [и др.] // Вестник Всероссийского общества специалистов по медико-социальной экспертизе, реабилитации и реабилитационной индустрии .— 2019 .— №1 .— URL: https://rucont.ru/efd/691872 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ