Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.

Россия и мир с древности до наших дней (90,00 руб.)

0   0
Первый авторАндрюхина Н. В.
ИздательствоИзд-во Липецкого государственного технического университета
Страниц49
ID684238
АннотацияДаны рекомендации по подготовке к семинарским занятиям. Планы занятий отражают необходимые для рассмотрения вопросы и содержат список литературы, призванной расширить знания студентов по анализируемым проблемам. Предлагаются темы рефератов, вопросы для повторения, рекомендована учебная и специальная литература для подготовки к дифференцированному зачету. Перечислены критерии оценки ответа студента на зачете. Представленная в методических рекомендациях информация имеет своей целью помочь студентам организовать учебную работу по дисциплине «История», облегчить процесс подготовки к семинарским занятиям и аттестации.
Кому рекомендованоНастоящие методические рекомендации и планы занятий предназначены для студентов 1 курса всех специальностей среднего профессионального образования для изучения дисциплины «История» в пределах освоения программы подготовки специалистов среднего звена с получением среднего общего образования.
УДК94(07)
ББК63.3я7
Андрюхина, Н.В. Россия и мир с древности до наших дней : метод. рекомендации и планы занятий по дисциплине «История» для студентов сред. проф. образования / Н.В. Андрюхина .— Липецк : Изд-во Липецкого государственного технического университета, 2018 .— 49 с. — URL: https://rucont.ru/efd/684238 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Россия_и_мир_с_древности_до_наших_дней.pdf
УДК 94(07) ББК Т.я7 А665 Рецензент – д-р. ист. наук, проф. Е.А. Шляпникова Андрюхина, Н.В. А665 Россия и мир с древности до наших дней: методические рекомендации и планы занятий по дисциплине «История» для студентов среднего профессионального образования / Н.В. Андрюхина. – Липецк: Изд-во Липецкого государственного технического университета, 2018. – 48 с. Даны рекомендации по подготовке к семинарским занятиям. Планы занятий отражают необходимые для рассмотрения вопросы и содержат список литературы, призванной расширить знания студентов по анализируемым проблемам. Предлагаются темы рефератов, вопросы для повторения, рекомендована учебная и специальная литература для подготовки к дифференцированному зачету. Перечислены критерии оценки ответа студента на зачете. Представленная в методических рекомендациях информация имеет своей целью помочь студентам организовать учебную работу по дисциплине «История», облегчить процесс подготовки к семинарским занятиям и аттестации. Настоящие методические рекомендации и планы занятий предназначены для студентов 1 курса всех специальностей среднего профессионального образования для изучения дисциплины «История» в пределах освоения программы подготовки специалистов среднего звена с получением среднего общего образования. Библиогр.: 234 назв. © ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», 2018. © Андрюхина Н.В., 2018. 4
Стр.3
СОДЕРЖАНИЕ Методические рекомендации.....................................................................................4 Планы занятий…………………………………………………………….…………5 Тема № 1. Древнейшая стадия истории человечества……………...…………..5 Тема № 2. Цивилизации Древнего мира……………………..………………….5 Тема № 3. Цивилизации Запада и Востока в Средние века……………………5 Тема № 4. От Древней Руси к Российскому государству…………………..…..6 Тема № 5. Россия в XVI – XVII веках: от великого княжества к царству...…..7 Тема № 6. Страны Запада и Востока в XVI – ХVIII вв. ……..…..……………..8 Тема № 7. Россия в конце XVII – ХVIII веков: от царства к империи…….......8 Тема № 8. Становление индустриальной цивилизации…………………...……9 Тема № 9. Процесс модернизации в традиционных обществах Востока…....10 Тема № 10. Российская империя в XIX веке……………………………….….10 Тема № 11. От Новой истории к Новейшей…………….…………….…..……11 Тема № 12. Межвоенный период (1918 – 1939 гг.)……………………………12 Тема № 13. Вторая мировая война. Великая Отечественная война………….13 Тема № 14. Соревнование социальных систем. Современный мир………….14 Тема № 15. Апогей и кризис советской системы 1945 – 1991 годов…...……15 Тема № 16. Российская Федерация на рубеже ХХ – ХХI веков………….…..15 Темы рефератов…………………………………………………………………….16 Вопросы для повторения………………………………………….……………….22 Критерии оценки ответа студента на зачете……………………………...………25 Библиографический список………………………………………………………..26 5
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.