Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Врач

Врач №4 2010 (169,40 руб.)

0   0
Страниц82
ID67863
АннотацияНаучно-практический и публицистический журнал для широкого круга специалистов. Издается с 1990 года. Одно из самых известных и престижных изданий для практикующих врачей. Главный редактор журнала – академик РАМН И. Н. Денисов. В редакционную коллегию журнала входят признанные авторитеты в мире медицины: Н. А. Мухин – академик РАМН, директор клини-ки терапии и профболезней им. Е. М. Тареева; В.П.Фисенко - член-корреспондент РАМН, (заместители главного редактора) и многие другие. Решением Пленума ВАК «Врач» включен в перечень журналов, в которых рекомендована публикация результатов диссертационных исследований на соискание ученой степени доктора наук. Основные разделы: актуальная тема; клинический разбор; лекция; проблема; новое в медицине; фармакология; здравоохранение. Периодичность выпуска - один раз в месяц. Целевая аудитория - лечащие врачи, главные врачи больниц и поликлиник, руководители лечебно-профилактических учреждений, руководители НИИ, медицинских центров, объединений, руководители санаториев, аптек, библиотеки.
Врач .— 2010 .— №4 .— 82 с. — URL: https://rucont.ru/efd/67863 (дата обращения: 18.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Специфическая профилактика инфекции вируса гепатита В 22 клинический разбор Е. Саютина <...> Специфическая профилактика пневмококковой инфекции при патологии дыхательной системы 33 Х. Гашимова <...> Гренкова Профилактическая эффективность препарата Лавомакс ® при гриппе и ОРВИ 64 В. Домарацкий <...> Бронхиальная проходимость у здоровых подростков с факторами риска 67 А. Шпрыков <...> Влияние интенсивного табакокурения на течение внебольничных пневмоний 70 О. Успенская <...> В 1960–1970-е годы первые РККИ дали однозначный ответ на вопрос о необходимости снижения высокого ДАД, показав, что антигипертензивная терапия снижает сердечно-сосудистую заболеваемость и смертность [30, 31]. <...> Результаты этих исследований стали основанием для рекомендаций назначать антигипертензивную терапию паРис. <...> Приведенные данные свидетельствуют о том, что в популяции больных АГ старше 80 лет, включенных в исследование HYVET, для снижения риска инсульта или сердечной недостаточности назначать антигипертензивную терапию никогда не поздно, но чтобы продлить жизнь таким пациентам, лечение следует начинать как можно раньше. <...> Внедрение в клиническую практику антагонистов кальция и ингибиторов ангиотензинпревращающего фермента (ИАПФ) ознаменовалось началом серии сравнительных РККИ, которые проводились для получения ответа на вопрос, превосходят ли «новые» классы антигипертензивных препаратов «старые» по способности снижать сердечно-сосудистую заболеваемость и смертность. <...> Инновационным с этой точки зрения стало исследование ASCOT-BPLA [7], в котором сравнивались комбинации «новых» (антагониста кальция амлодипина и ИАПФ периндоприла) и «старых» препаратов (β-блокатора атенолола и тиазидного диуретика бендрофлюметиазида). <...> В исследование ASCOT-BPLA были включены 19 257 пациентов с АГ в возрасте 40–79 лет без анамнеза коронарных заболеваний, но с наличием не менее 3 сердечно-сосудистых факторов риска. <...> Таким образом, результаты исследования ASCOT-BPLA обосновали инновационный <...>
Врач_№4_2010.pdf
Файл не найден
Врач_№4_2010_(1).pdf
Файл не найден
Врач_№4_2010.pdf
Файл не найден
Врач_№4_2010_(1).pdf
Файл не найден