Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №11 2018

О ВЛИЯНИИ ПЕРЕМЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ КРАЙНЕ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ 30 ГЦ НА ЯИЧНИКИ КРЫС (680,00 руб.)

0   0
Первый авторАлекперов
АвторыСуетов А.А., Ефремов В.И., Кимстач А.Н., Лаврененок Л.В.
Страниц4
ID673243
АннотацияИсследовали влияние воздействия переменного магнитного поля с частотой 30 Гц и напряженностью 4 кА/м при экспозиции 2 ч в сутки в течение 11 нед на яичники крыс, включая период эмбрионального развития. После завершения воздействия изучали продолжительность эстрального цикла, содержание в сыворотке крови лютеинизирующего гормона, фолликулостимулирующего гормона, прогестерона и эстрадиола Е2 в разных фазах эстрального цикла, морфологические изменения в яичниках. Выявлен более низкий уровень фолликулостимулирующего гормона в фазе проэструса и прогестерона в фазе эструса, установлено более низкое содержание примордиальных фолликулов в яичниках по сравнению с контролем. В целом воздействие переменного магнитного поля в выбранном режиме не приводило к грубым нарушениям в структуре и функции яичников крыс
О ВЛИЯНИИ ПЕРЕМЕННОГО МАГНИТНОГО ПОЛЯ КРАЙНЕ НИЗКОЙ ЧАСТОТЫ 30 ГЦ НА ЯИЧНИКИ КРЫС / С.И. Алекперов [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №11 .— URL: https://rucont.ru/efd/673243 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.