Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №10 2018

Практика заключения под стражу осужденного, скрывшегося в целях уклонения от отбывания наказания (90,00 руб.)

0   0
Первый авторНиколюк Вячеслав Владимирович
Страниц12
ID671195
АннотацияВерховным Судом Российской Федерации проводятся анализ и обобщение судебной практики рассмотрения судами дел о замене наказания в случае злостного уклонения от его отбывания. Выявлено более 20 проблемных ситуаций (вопросов), которые по-разному, порой взаимоисключающим образом, трактуются должностными лицами учреждений и органов, исполняющих наказания, прокурорами, судьями в связи с ведением производства о заключении под стражу осужденного при исполнении приговора. По мнению автора, принимающего участие в обобщении практики, указанные вопросы не требуют внимания законодателя и могут быть разъяснены Пленумом Верховного Суда Российской Федерации в одном из своих постановлений. На конкретных примерах в статье показываются возможности и варианты подготовки таких разъяснений.
Николюк, В. В. Практика заключения под стражу осужденного, скрывшегося в целях уклонения от отбывания наказания / В. В. Николюк // Российское правосудие .— 2018 .— №10 .— URL: https://rucont.ru/efd/671195 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.