Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.

Практическая работа и мастерство 3D-печати в технологии художественной обработки материалов на принтере Blueprinter – основы аддитивных технологий изготовления изделий из различных материалов (90,00 руб.)

0   0
АвторыГамов Е. С., Кукушкина В. А., Ребинский Г. А., Тонковид С. Б.
ИздательствоИзд-во ЛГТУ
Страниц40
ID670999
АннотацияМетодические указания составлены в соответствии с требованиями учебного плана и программой дисциплины «Основы художественно-инженерного творчества» и включают все необходимые сведения для квалификационного выполнения работ по данной дисциплине.
Кому рекомендованоМетодические указания предназначены для студентов по направлениям подготовки 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов» и 54.03.01 «Дизайн».
УДК004.92(07)
ББК32.973.26-04
Практическая работа и мастерство 3D-печати в технологии художественной обработки материалов на принтере Blueprinter – основы аддитивных технологий изготовления изделий из различных материалов : метод. указания к практ. занятиям по дисциплине «Основы художественно-инженерного творчества» / Е.С. Гамов, В.А. Кукушкина, Г.А. Ребинский, С.Б. Тонковид .— Липецк : Изд-во ЛГТУ, 2017 .— 40 с. : ил. — Авт. указаны на обороте тит. л. — URL: https://rucont.ru/efd/670999 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Практическая_работа_и_мастерство_3D-печати_в_технологии_художественной_обработки_материалов_на_принтере_Blueprinter_–_основы_аддитивных_технологий_изготовления_изделий_из_различных_материалов.pdf
УДК 004.92(07) П692 Авторы: Е.С. Гамов, В.А. Кукушкина, Г.А. Ребинский, С.Б. Тонковид Рецензент – А.М. Корнеев, д-р техн. наук, проф. П692 Практическая работа и мастерство 3D-печати в технологии художественной обработки материалов на принтере Blueprinter – основы аддитивных технологий изготовления изделий из различных материалов [Текст]: методи-ческие указания к практическим занятиям по дисциплине «Основы художественно-инженерного творчества» / Е.С. Гамов [и др.]. – Липецк: Изд-во Липецкого государственного технического университета, 2017. – 40 с. Методические указания составлены в соответствии с требованиями учебного плана и программой дисциплины «Основы художественноинженерного творчества» и включают все необходимые сведения для квалификационного выполнения работ по данной дисциплине. Методические указания предназначены для студентов по направлениям подготовки 29.03.04 «Технология художественной обработки материалов» и 54.03.01 «Дизайн». Табл. 2. Ил. 20. Библиогр.: 4 назв. © ФГБОУ ВО «Липецкий государственный технический университет», 2017 © Гамов, Е.С., Кукушкина, В.А., Ребинский, Г.А., Тонковид, С.Б., 2017 4
Стр.3
Оглавление 1. Цели и задачи практических занятий …………………………………………...4 2. Содержание и формы проведения практических занятий…………..……........5 3. Перечень практических занятий…………………………………………………5 3.1. 3D принтер Blueprinter М3. Комплектация. Характеристика принтера и его печатающих материалов. Правила техники безопасности при работе с принтером и порошком. Знаки безопасности. Обзор принтера и станции очистки…………………………………………………………………………….5 3.2. Настройка работы принтера Blueprinter М3 и станции очистки………..14 3.3. Теоретические и технологические основы 3D-печати. Терминология. Основные принципы, технологии. 3D-печать на принтере Blueprinter: подготовка принтера, запуск программного обеспечения ………………17 3.4. Исследование и практическое освоение программного обеспечения 3D-принтера Blueprinter………………………...…………………………...26 3.5. Уход за 3D принтером Blueprinter и его станцией очистки после печати изделия (модели или макета)……………………………………………………34 4. Методы проведения и рекомендации по подготовке к практическим занятиям…………………………………………………………………………..37 Библиографический список……………………………………………………..38 5
Стр.4

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.