Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Бюллетень экспериментальной биологии и медицины  / №6 2018

СОЧЕТАННОЕ ДЕЙСТВИЕ НАНОЧАСТИЦ СЕРЕБРА, ЦЕФТРИАКСОНА И МЕТИЛУРАЦИЛА ПРИ ГНОЙНОМ ПЕРИТОНИТЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ (680,00 руб.)

0   0
Первый авторЧестнова
АвторыЗилов В.Г., Гладких П.Г., Хадарцев А.А., Короткова А.С., Бузулуков Ю.П.
Страниц5
ID670714
АннотацияБактериальные биопленки обусловливают большинство хронических и рецидивирующих инфекционных заболеваний. Ранее в экспериментальных моделях гнойного перитонита и менингоэнцефалита у лабораторных животных был доказан положительный антибиопленочный эффект, а также отсутствие у микроорганизмов механизмов формирования резистентности к наночастицам металлов. В настоящей работе рассматривается влияние препарата наночастиц серебра в сочетании с метилурацилом и цефтриаксоном на восстановительные механизмы при воспалительных заболеваниях, в частности при гнойном перитоните у лабораторных животных
СОЧЕТАННОЕ ДЕЙСТВИЕ НАНОЧАСТИЦ СЕРЕБРА, ЦЕФТРИАКСОНА И МЕТИЛУРАЦИЛА ПРИ ГНОЙНОМ ПЕРИТОНИТЕ В ЭКСПЕРИМЕНТЕ / Т.В. Честнова [и др.] // Бюллетень экспериментальной биологии и медицины .— 2018 .— №6 .— URL: https://rucont.ru/efd/670714 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.