Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Ветеринарный Фармакологический Вестник  / №3 2018

ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ СОИ НА ПОЛНОЦЕННОСТЬ КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КУР (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКотарев В. И.
АвторыЛядова Л. В., Пронина Е. В., Гончарова Т. С.
Страниц5
ID670205
АннотацияВ статье представлены результаты исследования соевых шротов разных производителей по антипитальным показателям. Для контроля антипитательных веществ в соевых продуктах, включаемых в качестве компонента полнорационного комбикорма для сельскохозяйственной птицы, используют метод определения активности уреазы. С целью повышения содержания сырого протеина в комбикорма для кур может быть включено до 30 % соевого шрота. Антипитальные показатели полнорационных комбикормов зависят от количества введенного в них соевого шрота и содержания в нем ингибиторов трипсина. Исследовали соевые шроты на растворимость протеинов. Соевые шроты, подвергшиеся излишней термообработке имеют показатель растворимости протеинов ниже 75 %, кормление таким комбикормом не даст планируемых результатов. Нарушение конверсии корма приведет к потере веса птицы и к увеличению количества потребляемого корма, в следствие чего к снижению экономической эффективности производства. Установили, при введении соевых шротов в комбикорма для кур, необходимо проводить анализ этих продуктов не только на активность уреазы, но и растворимость протеинов. Показатель активности уреазы не дает полной картины о питательности соевых продуктов.
ВЛИЯНИЕ КАЧЕСТВА ПРОДУКТОВ ПЕРЕРАБОТКИ СОИ НА ПОЛНОЦЕННОСТЬ КОМБИКОРМОВ ДЛЯ КУР / В. И. Котарев [и др.] // Ветеринарный Фармакологический Вестник .— 2018 .— №3 .— С. 87-91 .— doi: 10.17238/issn2541-8203.2018.3.87 .— URL: https://rucont.ru/efd/670205 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.