Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Собеседник. Еженедельная газета

Собеседник. Еженедельная газета №36 2019 (12,00 руб.)

0   0
Страниц23
ID665581
АннотацияОбщероссийская еженедельная газета. Одно из авторитетных общественно-политических изданий в России, странах СНГ и Балтии. Фирменным знаком за всю историю остается независимая позиция. Газета была первооткрывателем основ и правил свободной прессы, которыми в дальнейшем стали пользоваться СМИ нового поколения. "Собеседник" любят и читают всей семьей, потому что редакция очень верно определяет интерес своих читателей и пишет не только о политических событиях в России и мире, социальных и экономических проблемах и вопросах, но и поднимает вопросы здоровья человека, разбирает психологические аспекты обычных людей, дает рецензии на новинки в кино, театре и на книжном рынке.
Собеседник. Еженедельная газета .— Москва : Собеседник-Медиа .— 2019 .— №36 .— 23 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/665581 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Собеседник_№36_2019.pdf
- шо 16+ Кто устраивает бо у вокруг Анлезниастасии Заворотнюк ет 9 митингующих защитил   чтотатью за то, Полицейский с попал под 8 www.sobesednik.ru Общероссийская еженедельная газета приговор от Быкова Перфоманс, устроенный Оксимироном, – суд над классикой, повинной то в оскорблении религиозных чувств, то в экстремизме, – можно только приветствовать. Три страха власти Чтения «Сядь за текст», в которых по№36 (1772) 25 сентября – 1 октября 2019 г. Выходит с 1984 года участвовали Александр Петров и Леонид Парфенов, – в любом случае замечательное мероприятие, но наводит оно на грустные мысли. Посадить по своим антиконституционным цензурным статьям, разумеется, они могли бы кого угодно – хоть Пушкина, хоть Мартина Лютера Кинга; проблема в том, что плевать они хотели на тексты. Они боятся гораздо более грубых веКОГДА ДРУГИЕ МОЛЧАТ, МЫ ГОВОРИМ сщей: вот шаман, например, – это им трашно, потому что неизвестно, что он может там нашаманить. Своих ручных церковных иерархов они не боятся вовсе, потому что в православного Бога не верят или видят в Нем сверхпахана, которого можно задобрить взяткой, храм там построить или колокол отлить. Их может напугать расследование с конкретными цифрами, но никак не сатирическое стихотворение, не разоблачительный роман-антиутопия и тем более не гражданская лирика. Ну не верят они ни в какие мотивы, кроме прямой кофрысти или трусости. Так что флешмоб лешмобом, и вообще хорошо, когда популярные авторы или исполнители поднимают голос против несправедливости, – но искусству в России уж точно ничто не угрожает, потому что никто его не принимает всерьез. И это предсказуемо, даже напрямую предсказано. Заболоцкий незадолго до смерти задумывал поэму о Сталине и объяснял жене, что Сталин – фигура переломная, последний вождь, имевший представление о старой культуре. Он придавал ей огромное значение, поэтов либо прикармливал, либо запугивал, либо уничтожал. Дальше, предсказал А Заболоцкий, пойдут люди пещерные. постсоветские руководители, будем честны, не имеют и тех немногих предкрассудков и моральных ограничений, всоторые были у советских. Нынешним е равно, что о них подумают. Они уверены, что в истории остаются только территориальные завоевания. Шаманы, улица и цифры – вот чего Очереди за колбасой сменила Дело актера Устинова. ISSN 1560 5663 – 1 9 0 3 6 9 771560 566008 > они боятся. Это страхи детские, росгвардейские – сообразно интеллекту. Какой им Пушкин, когда им Маршак труден? И знаете – это к лучшему. Мы знаем цену их уважению и проживем без него. с Если выбирать между безразличием вла6–7 очередь за правдой Как Юрий Андропов спас фильм «Покровские ворота» 15 Всероссийская декада подписки с 3 по 13 октября 2019 г. ЦЕНЫ СНИЖЕНЫ! ти или сталинизмом, безразличие лучше. А деятели культуры, нуждающиеся в повышенном самоуважении, всегда с могут пойти в шаманы. Внимание влати и прессы им обеспечено. фото: Андрей Струнин
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ