Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Собеседник. Еженедельная газета

Собеседник. Еженедельная газета №1 2019 (12,00 руб.)

0   0
Страниц23
ID665546
АннотацияОбщероссийская еженедельная газета. Одно из авторитетных общественно-политических изданий в России, странах СНГ и Балтии. Фирменным знаком за всю историю остается независимая позиция. Газета была первооткрывателем основ и правил свободной прессы, которыми в дальнейшем стали пользоваться СМИ нового поколения. "Собеседник" любят и читают всей семьей, потому что редакция очень верно определяет интерес своих читателей и пишет не только о политических событиях в России и мире, социальных и экономических проблемах и вопросах, но и поднимает вопросы здоровья человека, разбирает психологические аспекты обычных людей, дает рецензии на новинки в кино, театре и на книжном рынке.
Собеседник. Еженедельная газета .— Москва : Собеседник-Медиа .— 2019 .— №1 .— 23 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/665546 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Собеседник_№1_2019.pdf
корпорация х Как «Росатом» п транжирит копилку енсионную СобеСедник 8–9 выбирать, но и правильно есть общероссийская еженедельная газета 16+ www.sobesednik.ru №1 (1737) про питание не тСало надо приговор от Быкова олько умело 15 «Мы даже во времена царской России не уничтожали людей за инакомыслие», – заявил губернатор не какой-нибудь, а Магаданской области Сергей Носов. Незнайка Носов Вообще-то губернатор Магаданской нас области не сказал ничего ужасного. У орствует – сажали главным образом в самом деле – если иметь в виду нат советское время и тот край, где он губер16–22 января 2019 г. не инакомыслящих. Главный ужас сталинского террора, если отбросить колисчественные параметры, – что люди потрадали совершенно ни за что. Может, Носов просто не знает правды, как герой – сказочных повестей его однофамильца, но, как и Незнайка, стихийным образом оказался совершенно точен. Неужели инакомыслящими были в последние годы Каменев и Зиновьев? Неужели можно назвать инакомыслящим даже Мандельштама, который в принципе мыслил иначе, чем другие, – а так-то ничем, кроме крамольных стихов, не провинился? А уж девяносто девять процентов репрессированных виноваты были в том, что не успели донести первыми. Да никакой вины за ними не было, в рациональнос том-то и ужас советских репрессий: ирон означаетереводе это самое и означает. И сейчас ть, безмотивность, не причина важна, а цель. Цель же одна – чтобы п работала машина страха, ибо террор в то же самое – потому что повод для преследований выискивается, с дела рассыпаются, как дело «Седьмой втудии», а челюсти не разжимаются, как о случае Дмитриева. В крайнем случае тпустят на месяц – и снова клац! с Может быть, некоторая часть потрадавшей большевистской верхушки в самом деле боролась со Сталиным. к Но уничтожил-то он их только тогда, Может быть, некоторая часть советских диссидентов в семидесятые и в самом с деле протестовала, но это был протест угубо мирный, главным образом сос головные, впрочем, в значительной за ктепени тоже – за валюту, например, или Но парадоксальным обе остальные никак не вправе назыогда они уже сломались и смирились. пряженный с распространением самиздата. Губернатор признался в главном: У все политические сидели за просто так. не вдумываясь.Колосок.онечно, губернатор Носов сказал это, вразом оказался прав: у инакомыслящих Вс России один способ действий – отъезд. КУРИЛЫ: ISSN 1560 5663 – 1 9 0 0 1 вать себя диссидентами, ибо молча или протестуя, но в идеальном смирении поддерживают этот порядок вещей. Вероятно, он им нравится. И губернатор Магаданской области нравится, иначе он не был бы губернатором. отдать нельзя продать* 6 9771560566008> Особенности национальной охоты» стал культовым 19 *Запятую пусть каждый поставит сам «Почему фильм Хотите получать «Собеседник» по подписке с 1 марта, подпишитесь до 15 февраля на почте по индексам: П1032, 32707, 50164, 99596! фото: ТАСС
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ