Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.
Научно-технический вестник Брянского государственного университета  / №2 2018

Универсальный алгоритм обработки запросов с использованием технологии параллельных вычислений

0   0
Первый авторТимофеева Надежда Евгеньевна
АвторыДмитриева Кристина Андреевна
ИздательствоБГУ имени академика И.Г.Петровского
Страниц7
ID665117
АннотацияВ настоящие время обработка и хранение большого объема информации является одной из сложных и интересных задач. От того, насколько качественно реализованы производительность и надежность базы данных, зависит быстродействие системы в целом. Одним из сложных моментов данного вопроса является обработка запроса к базе данных и его эффективное выполнение. В данной работе рассмотрены современные методы и модели обработки запросов в базах данных. Предложен алгоритм для обслуживания запроса пользователей, который предполагает использование параллельных технологий при обмене информацией с узлами распределенной базы данных и словарем, а также позволяет увеличить время выполнения запроса, что в свою очередь увеличивает быстродействие системы в целом. Приведены актуальные на данный момент технологии хранения большого объема данных: параллельные и распределенные базы данных, парадигма MapReduce.
УДК004.65
Тимофеева, Н. Е. Универсальный алгоритм обработки запросов с использованием технологии параллельных вычислений / Н. Е. Тимофеева, К. А. Дмитриева // Научно-технический вестник Брянского государственного университета .— 2018 .— №2 .— Научно-технический вестник Брянского государственного университета, №2 .— URL: https://rucont.ru/efd/665117 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.