Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ФИНАНСЫ И КРЕДИТ: КРАТКИЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ОТВЕТЫ НА СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ (220,00 руб.)

0   0
Первый авторБочков Денис Владимирович
ИздательствоМ.: Директ-Медиа
Страниц189
ID657818
АннотацияВ стране происходят системные изменения, связанные с изменением прежнего механизма управления финансами на разных уровнях экономики и заменой его рыночными методами управления. Первостепенное значение для менеджера в этих условиях приобретает хорошее знание финансовой деятельности предприятий, учреждений и организаций в различных сферах деятельности. В данном учебно-методическом пособии изложен широкий круг вопросов, охватывающих сущность денежного оборота и финансов, политику государства в этой области, управление финансами на предприятии, кредитование, роль финансов в организации интеграционных процессов. При подготовке учебного пособия использовались труды ведущих финансистов: А. М. Бабич, О. В. Врублевской, В. В. Ковалева, О. И. Лаврушина, Л. Н. Павлова, М. В. Романовского и др. Пособие может быть полезно всем, кто интересуется вопросами финансов и испытывает затруднение в подготовке к экзаменам (зачетам) по дисциплинам «Финансы и кредит», «Финансы», «Финансы предприятия», «Деньги, кредит, банки».
ISBN978-5-4475-5967-0
УДК336(075)
ББК65.26я7
Бочков, Д.В. ФИНАНСЫ И КРЕДИТ: КРАТКИЕ ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ ОТВЕТЫ НА СЛОЖНЫЕ ВОПРОСЫ : учебно-методическое пособие / Д.В. Бочков .— Москва : Директ-Медиа, 2015 .— 189 с. — ISBN 978-5-4475-5967-0 .— URL: https://rucont.ru/efd/657818 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ФИНАНСЫ_И_КРЕДИТ_КРАТКИЕ_ЭКЗАМЕНАЦИОННЫЕ_ОТВЕТЫ_НА_СЛОЖНЫЕ_ВОПРОСЫ.pdf
УДК 336(075) ББК 65.26я7 Б72 Бочков, Д. В. Б72 Финансы и кредит : краткие экзаменационные ответы на сложные вопросы : учебно-методическое пособие / Д. В. Бочков. – М.-Берлин: Директ-Медиа, 2015. – 189 с. ISBN 978-5-4475-5967-0 В стране происходят системные изменения, связанные с изменением прежнего механизма управления финансами на разных уровнях экономики и заменой его рыночными методами управления. Первостепенное значение для менеджера в этих условиях приобретает хорошее знание финансовой деятельности предприятий, учреждений и организаций в различных сферах деятельности. В данном учебно-методическом пособии изложен широкий круг вопросов, охватывающих сущность денежного оборота и финансов, политику государства в этой области, управление финансами на предприятии, кредитование, роль финансов в организации интеграционных процессов. При подготовке учебного пособия использовались труды ведущих финансистов: А. М. Бабич, О. В. Врублевской, В. В. Ковалева, О. И. Лаврушина, Л. Н. Павлова, М. В. Романовского и др. Пособие может быть полезно всем, кто интересуется вопросами финансов и испытывает затруднение в подготовке к экзаменам (зачетам) по дисциплинам «Финансы и кредит», «Финансы», «Финансы предприятия», «Деньги, кредит, банки». УДК 336(075) ББК 65.26я7 ISBN 978-5-4475-5967-0 © Бочков Д. В., текст, 2015 © Издательство «Директ-Медиа», оформление, 2015
Стр.2
Введение Пособие подготовлено для студентов, изучающих курсы «Финансы и кредит», «Финансы», «Финансы предприятия», «Деньги, кредит, банки» и др. Предназначение пособия заключается в обеспечении достаточного уровня знаний о: – категориях «деньги», «финансы», «кредит»; – работе финансовой системы страны, банковской системы; – эмиссии денег; – роли бюджета, налогов и внебюджетных фондов; – финансах коммерческих и некоммерческих организаций, предприятий; – кредитовании; – страховании. Содержание учебного пособия отражает первую ступень изучения финансов как сферы экономической деятельности. Освоение материалов, представленных в данном пособии, даст слушателям базовую подготовку, необходимую для освоения в дальнейшем таких специальных областей знаний, как «кредит» и «банковское дело», «финансовый менеджмент», «финансовые рынки», «международные финансы». Пособие не заменяет собой учебников и других источников, в которых вопросы финансов, денежного обращения и кредита изложено более полно и основательно. Вместе с тем структура и содержание пособия соответствуют программам курсов в области финансов и кредита и позволяют получить достаточную подготовку и представление о финансах и кредите.
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.