Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634655)
Контекстум
.
Спасатель МЧС России

Спасатель МЧС России №44 2019 (75,00 руб.)

0   0
Страниц16
ID652377
АннотацияГазета «Спасатель МЧС России» - ведущее издание МЧС России, оперативно освещающая новые направления и задачи развития министерства, поисково-спасательного движения, ГИМС, противопожарной службы. Она знакомит читателей с интересными людьми, сотрудниками МЧС России, ветеранами пожарной охраны. На его страницах идет обмен опытом между регионами, обсуждаются законодательные инициативы ведомства, социальные темы. Газета будет интересна как сотрудникам МЧС, так и всем, кто хочет больше узнать о безопасности жизнедеятельности.
Спасатель МЧС России : Газета чрезвычайно важных новостей .— Москва : Информационный центр общероссийской комплексной системы информирования и оповещения населения в местах массового пребывания людей, ИЦ ОКСИОН .— 2019 .— №44 .— 16 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/652377 (дата обращения: 23.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Спасатель_МЧС_России_№44_2019.pdf
Газета чрезвычайно важных новостей № 44 (704) • 22 ноября 2019 года 16+ Молодежь берется за дело В Москве состоялся молодежный форум «Вектор спасения». Участие в нем приняли добровольцы из Всероссийского студенческого корпуса спасателей. Cтр. 4 Мише больше не страшно У пожарных подмосковного Воскресенска побывал необычный гость — мальчик, который боялся звука автоматической пожарной сигнализации. хМир, в котором Сильной стороной отряда его начальник Александр Ципковский называет совместную креативную работу спасателей. Много лет они сообща проходят через огонь, воду и медные трубы. Коллектив сплоченный, его по праву можно назвать семьей. В подразделениях царит комфортная психологическая атмосфера. В объективе — жизнь Важнейшие события в жизни страны и крупнейшие ЧС читатели нашей газеты видят глазами специального фотокорреспондента Владимира Смолякова. На днях он отметил 65-летие. очется существовать Северо-Кавказский региональный ПСО признан лучшим поисково-спасательным формированием года. Отряд образован в 1992 году. Дислоцируется в поселке Иноземцево Ставропольского края. В его состав входят семь филиалов: Дагестанский, Ингушский, Карачаево-Черкесский, СевероОсетинский, Ставропольский, Чеченский и Эльбрусский высокогорный. Штатная численность — 630 человек. Большинство сотрудников — специалисты, аттестованные на право проведения поисково-спасательных работ. Отряд около 150 раз в месяц привлекается для реагирования на всевозможные возникающие ЧС и с успехом справляется с поставленными задачами. Сотрудники уважительно относятся друг к другу, независимо от занимаемой должности и возраста. Отношение к физической и профессиональной подготовке, к развитию учебной и материальной базы, общественной работе, дисциплине — самое ответственное. А главное — коллектив старается сохранить и приумножить От Петрозаводска до Кижей Онежское озеро по праву считается одним из красивейших мест нашей страны. Какие неожиданности и опасности могут подстерегать здесь путешественников? профессиональные традиции спасателей Кавказа, берущие начало с доблестных общественных спасательных формирований советского времени. По словам сотрудников РПСО, сегодня отряд — это целый мир, в котором хочется существовать, творить и совершенствоваться. Дмитрий Рассказов Береты для отважных Новосибирские дети, проявившие отвагу на пожаре, получили медали «За спасение жизни» Российского союза спасателей и оранжевые береты чрезвычайного министерства. Невеселый праздник Канун Дня благодарения 1942 года остался в американской истории как один из крупнейших по числу жертв пожаров, когда-либо произошедших на территории США. Cтр. 5 Десять лет спустя Десять лет назад, 27 ноября 2009 года, произошло крушение «Невского экспресса», следовавшего из Москвы в Санкт-Петербург. О трагическом событии вспоминают участники ликвидации последствий ЧС. Cтр. 8 Cтр. 9 Cтр. 10 Cтр. 14 Cтр. 15 Фото из архива СКРПСО МЧС России
Стр.1

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.