Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Молодые в библиотечном деле

Молодые в библиотечном деле №3 2019 (280,00 руб.)

0   0
Страниц70
ID645863
АннотацияЖурнал для тех, кто полон идей и устремлений, кто готов узнать новое и делиться своими знаниями. Обмен опытом, экскурс в историю, мероприятия - все это в мире библиотек.
Молодые в библиотечном деле .— Москва : Век информации .— 2019 .— №3 .— 70 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/645863 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Молодые_в_библиотечном_деле_№3_2019.pdf
№ 3 Март 2019 г. СОДЕРЖАНИЕ НОМЕРА сТВОРЧЕСКАЯ ЛАБОРАТОРИЯ намёком на публичную лекцию Каталог «Роспечать», индекс 70892 Каталог «Пресса России», индекс 13112 ТУчредитель атьяна Сергеевна Макаренко ТГлавный редактор Татьяна Сергеевна Макаренко E-mел.: +7 (916) 463-62-54ail: mbr1@yandex.ru ТНад номером работали: Дизайн и верстка В.С. Забадаев и пНомер сверстан О одготовлен к печати Г ОО «Век информации» енеральный директор Г С.А. Пичуричкин А.С. Щлавный редактор ербаков Тел.: (495) 626-86-11 (495) 626-42-76 www.nashsait.com у121096 г. Москва, .С. Макаренко Н ТЗаказ 19022601ираж 999 экз. Тл. Рябиновая, 4-1, 04.04.2018омер подписан к печати в МиниЖурнал зарегистрирован Свидетельство о регистрации ПИ № 77-13425 от 26 августа 2002 г. м телерадиовещания и средств ассовых коммуникаций. дРедакция осуществляет свою егулирующих соответствующий правовой аспект. еятельность в рамках Закона РФ р о СМИ и прочих нормативных актов, Мнения авторов могут не совпадать с точкой зрения редакции. зРедакция не несет ответственности а информацию, содержащуюся в рекламных материалах. Фотографии и иллюстрации предоставлены авторами. Присланные фотографии и письменные материалы не возвращаются. сПри перепечатке любых материалов еле» обязательна. дсылка на «Молодые в библиотечном .С. Макаренко (г. Москва) Литературный редактор Е.Ю. Макаренко 3 13 19 22 26 29 35 стерстве РФ по делам печати, 42 45 49 53 59 66 А.Б. Зарубина (г. Белгород) Роль проектирования и дизайна в формировании нового социального статуса библиотеки ДЕЛА МОЛОДЁЖНЫХ БИБЛИОТЕЧНЫХ ОБЪЕДИНЕНИЙ Д.М. Герасимчук (г. Кемерово) Другая библиотека А.В. Шаршова (г. Екатеринбург) Будущее — за нами: Ассоциация молодых библиотекарей Свердловской области на пути к успеху О.Ю. Пенюшкина (г. Железногорск, Курская область) Проектная деятельнось: опыт работы М.В. Назаров (г. Санкт-Петербург) Библиотека: молодёжь в действии Г.О. Зайков (г. Калининград) Научный стендап: просвещение в разговорном жанре БЕЛГОРОДСКАЯ ВЕРСИЯ КОНВЕЙЕРА БИБЛИОТЕЧНЫХ ПРОЕКТОВ Ю.Ю. Бабенко (г. Белгород) Молодёжные проекты Белгородской областной: что сегодня цепляет библиотечную молодёжь Н.И. Полшкова (г. Белгород) «Баттл#PROклассику» М.О. Крылова (г. Губкин, Белгородская область) Детский библиотекарь: в зеркальном отражении программиста М.Н. Будакова (пгт. Прохоровка, Белгородская обл.) Интеллектуальные игры как инструмент вовлечения молодёжи в библиотечную орбиту Е.А. Альшаева (с. Бехтеевка, Белгородская область) Региональный масштаб на библиотечной орбите села БИБЛИОТЕКИ + МОЛОДЁЖЬ П.В. Касперович (г. Ростов-на-Дону) Современная библиотека как культурный центр города С.С. Сыромятникова (г. Самара) Литературные настольные игры: новый формат продвижения чтения
Стр.1
Городская библиотека Штутгарта (Германия)
Стр.2
Творческая лаборатория с намёком на публичную лекцию РОЛЬ ПРОЕКТИРОВАНИЯ И ДИЗАЙНА В ФОРМИРОВАНИИ НОВОГО СОЦИАЛЬНОГО СТАТУСА БИБЛИОТЕКИ 3 Анна Борисовна ЗАРУБИНА, дизайнер, член Общероссийской общественной организации «Ассоциации искусствоведов» (АИС), аспирант факультета межкультурной коммуникации и международных отношений НИУ «БелГУ», создатель образовательной площадки Школы искусств «Кислород» (г. Белгород) Архитектура и дизайн библиотеки в последние годы из интересного лишь ор узкому кругу специалистов вопроса превратились в одну из значимых проблем ганизации культурного пространства города. Строительство новых и реконсструкция старых зданий библиотек, необходимость «вписать» библиотечное проальных органов управления, представителей различных кругов общественлютранство в городскую среду, сделать библиотеку частью повседневной жизни хидей, вынуждает задуматься об этой проблеме не только профессиональных арциптекторов, урбанистов, культурологов, но и сотрудников региональных и муниности и, конечно же, самих библиотекарей. Архитектура библиотек, к большому сожалению, мало изучена в России, но ент создания гармоничных, вдохновляющих и развивающих интерьеров. Сегодня всё большее значение придается проблематике изучения происхождет ее потенциал колоссален: красивый дизайн и актуальная архитектура для библиомек — не украшательство и не художественные ремесло в чистом виде, а инструзиния и развития дизайна как деятельности в системе культуры, не только в свяом и социокультурном начале любого вида человеческой деятельности [1, с.39]. 3 – 19 В БИБЛИОТЕЧНОМ ДЕЛЕ с его социальной востребованностью в современном мире, но и потому, что н в культурологическом дискурсе принята парадигма о ценностно-ориентированМОЛОДЫЕ
Стр.3

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.