Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом  / №9 2017

УСЛОВИЯ И ПРЕДПОСЫЛКИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА РЕГИОНА НА ОСНОВЕ ПОВЫШЕНИЯ РОЛИ УСЛУГ В СТРУКТУРЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторИдигова
АвторыЗелимханова Н.З., Дацаева Р.Ш., Идилова Р.Х.
Страниц4
ID645084
АннотацияВ статье автором обозначена стратегия развития сферы услуг, оказываемых населению. Отмечено, что от роста и качества предоставляемых услуг очень часто зависит успех проводимых экономических реформ, так как потребление услуг населением по-разному воздействует на экономический рост В статье предложено процесс планирования и развития рынка платных услуг распределить на две существенные стадии: разработку стратегии функционирования данного рынка, т. е. стратегическое планирование; определение тактики реализации выработанной стратегии, т. е. тактическое планирование. В целях устранения препятствий на пути становления и развития малого бизнеса в сфере платных услуг необходимо совершенствовать государственную политику по поддержке следующих направлений: – организационное обеспечение развития и функционирования предпринимательской деятельности в сфере платных услуг, функционирование системы господдержки малого и среднего бизнеса, совершенствование нормативноправовой базы; – обоснование и разработка действенного финансовокредитного механизма поддержки малого бизнеса; – совершенствование системы налогообложения; – развитие информационно-коммуникационной держки; – укрепление и развитие системы подготовки кадров для предпринимательства.
УДК658.3
УСЛОВИЯ И ПРЕДПОСЫЛКИ ЭКОНОМИЧЕСКОГО РОСТА РЕГИОНА НА ОСНОВЕ ПОВЫШЕНИЯ РОЛИ УСЛУГ В СТРУКТУРЕ НАЦИОНАЛЬНОЙ ЭКОНОМИКИ / Л.М. Идигова [и др.] // Проблемы экономики и управления нефтегазовым комплексом .— 2017 .— №9 .— С. 21-24 .— URL: https://rucont.ru/efd/645084 (дата обращения: 27.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ