Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса  / №6 2017

ОБОСНОВАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МОДЕЛИ И ОЦЕНКА ПРОЧНОСТИ ЭЛЕМЕНТОВ СКОБОВОГО ЗАТВОРА ФИЛЬТР-СЕПАРАТОРОВ ПРИРОДНОГО ГАЗА С ОТКЛОНЕНИЯМИ В КОНСТРУКЦИИ (400,00 руб.)

0   0
Первый авторМитрофанов
АвторыМеньшин А.Б., Лисовский О.Н.
Страниц7
ID645030
АннотацияПредставлена экспериментальная оценка прочности узла затяжки быстросъёмных скобовых затворов фильтрсепараторов очистки природного газа с отклонениями в размерах и положении конструктивных элементов. Обоснованы уменьшенная модель узла затяжки и соблюдение условия подобия по критерию воспроизводимости деформаций, а также применение метода резистивной тензометрии для измерения деформаций. Составлен план подготовки и проведения эксперимента. Выполнены ступенчатое нагружение экспериментальной модели до расчетной нагрузки и испытание прочности нагрузкой, на 25 % выше расчетной. Результаты эксперимента показали, что испытание на прочность модель выдерживает без появления остаточных деформаций и трещин, экспериментальные данные и теоретические расчёты деформаций расходятся не более чем на 10 %.
УДК621.822.722
Митрофанов, А.В. ОБОСНОВАНИЕ ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНОЙ МОДЕЛИ И ОЦЕНКА ПРОЧНОСТИ ЭЛЕМЕНТОВ СКОБОВОГО ЗАТВОРА ФИЛЬТР-СЕПАРАТОРОВ ПРИРОДНОГО ГАЗА С ОТКЛОНЕНИЯМИ В КОНСТРУКЦИИ / А.В. Митрофанов, А.Б. Меньшин, О.Н. Лисовский // Оборудование и технологии для нефтегазового комплекса .— 2017 .— №6 .— С. 46-52 .— URL: https://rucont.ru/efd/645030 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.