Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Российское правосудие  / №4 2018

Коллективные иски в России и в современных западных странах (90,00 руб.)

0   0
Первый авторФедорова Муза Александровна
Страниц10
ID642733
АннотацияАннотация: появление категорий дел, связанных с защитой прав и интересов многочисленной группы лиц или неопределенного круга лиц, требует разработки новых и совершенствования старых механизмов для полноценного осуществления правовой защиты. В научноправовой доктрине до сих пор нет единого мнения о том, что представляют собой коллективные иски. Цель статьи – представить понятие, содержание и классификацию коллективных исков в современной западной и российской доктрине, а также проблемы, связанные с их практическим применением. Автор приходит к выводу, что практика применения в России различных видов коллективных исков свидетельствует о том, что данный институт используется в недостаточной мере, хотя его потенциал велик.
Федорова, М. А. Коллективные иски в России и в современных западных странах / М. А. Федорова // Российское правосудие .— 2018 .— №4 .— URL: https://rucont.ru/efd/642733 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.
.