Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

ГЕОГРАФИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ОСНОВАМИ ГЕОУРБАНИСТИКИ (110,00 руб.)

0   0
Первый авторТюрин Александр Николаевич
ИздательствоЭкспресс-печать
Страниц52
ID636984
АннотацияЛабораторный практикум направлен на формирование профессиональных компетенций в области географии, демографии и геоурбанистики, а также приобретение навыков по подбору статистической и анализу демографической и географической информации. Участие в лабораторных занятиях продолжит формирование коммуникационных компетенций и географической культуры студентов. Практикум «География населения с основами геоурбанистики» в структурном отношении состоит из 21 занятия, посвященных изучению основ демографии, геоурбанистики, типов воспроизводства населения, половозрастной структуры, миграций населения, размещения и расселения, географии народов мира с основами этнографии. Пособие составлено в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом с учетом современных требований к методике обучения географии и адресовано студентам, обучающимся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География по дисциплине «География населения с основами геоурбанистики» (Б1.В.ДВ.14.2).
УДК911.3 : 314 (100) (076)
Тюрин, А.Н. ГЕОГРАФИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ОСНОВАМИ ГЕОУРБАНИСТИКИ : ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ / А.Н. Тюрин .— Оренбург : Экспресс-печать, 2017 .— 52 с. : ил. — URL: https://rucont.ru/efd/636984 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

А. Н. Тюрин ГЕОГРАФИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ОСНОВАМИ ГЕОУРБАНИСТИКИ Оренбург 2017 Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный педагогический университет» Институт естествознания и экономики Кафедра географии и методики преподавания географических дисциплин А. Н. ТЮРИН ГЕОГРАФИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ОСНОВАМИ ГЕОУРБАНИСТИКИ ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ Оренбург 2017 г. УДК 911.3 : 314 (100) (076) ББК 65.04 : 60.7 : 63.5 (0) я73 Т 98 Рецензент: Сивохип Ж.Т., кандидат географических наук, доцент, старший научный сотрудник Института степи УрО РАН Тюрин А. Н. <...> Лабораторный практикум: учебное пособие / А. Н. Тюрин; Мин-во образования и науки РФ, Оренбург. гос. пед. ун-т, Типография «Экспресс-печать». <...> Лабораторный практикум направлен на формирование профессиональных компетенций в области географии, демографии и геоурбанистики, а также приобретение навыков по подбору статистической и анализу демографической и географической информации. <...> Практикум «География населения с основами геоурбанистики» в структурном отношении состоит из 21 занятия, посвященных изучению основ демографии, геоурбанистики, типов воспроизводства населения, половозрастной структуры, миграций населения, размещения и расселения, географии народов мира с основами этнографии. <...> Пространственные различия в демографических структурах и в воспроизводстве населения. <...> Процесс урбанизации и его особенности…………………………………………………… 42 Методические рекомендации для эффективной организации самостоятельной работы студентов…………………………. <...> Являясь дисциплиной экономико-географического профиля, «География населения с основами геоурбанистики» имеет пропедевтическое значение, т.е. предшествует изучению курсов по экономической и социальной географии Оренбургской области, России и мира, формируя методологические основы изучения населения разного <...>
ГЕОГРАФИЯ_НАСЕЛЕНИЯ_С_ОСНОВАМИ_ГЕОУРБАНИСТИКИ.pdf
Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный педагогический университет» Институт естествознания и экономики Кафедра географии и методики преподавания географических дисциплин А. Н. ТЮРИН ГЕОГРАФИЯ НАСЕЛЕНИЯ С ОСНОВАМИ ГЕОУРБАНИСТИКИ ЛАБОРАТОРНЫЙ ПРАКТИКУМ Оренбург 2017 г.
Стр.2
УДК 911.3 : 314 (100) (076) ББК 65.04 : 60.7 : 63.5 (0) я73 Т 98 Рецензент: Сивохип Ж.Т., кандидат географических наук, доцент, старший научный сотрудник Института степи УрО РАН Тюрин А. Н. Т 98 География населения с основами геоурбанистики. Лабораторный практикум: учебное пособие / А. Н. Тюрин; Мин-во образования и науки РФ, Оренбург. гос. пед. ун-т, Типография «Экспресс-печать». – Оренбург, 2017. – 52 с. Лабораторный практикум направлен на формирование профессиональных компетенций в области географии, демографии и геоурбанистики, а также приобретение навыков по подбору статистической и анализу демографической и географической информации. Участие в лабораторных занятиях продолжит формирование коммуникационных компетенций и географической культуры студентов. Практикум «География населения с основами геоурбанистики» в структурном отношении состоит из 21 занятия, посвященных изучению основ демографии, геоурбанистики, типов воспроизводства населения, половозрастной структуры, миграций населения, размещения и расселения, географии народов мира с основами этнографии. Пособие составлено в соответствии с федеральным государственным образовательным стандартом с учетом современных требований к методике обучения географии и адресовано студентам, обучающимся по направлению 44.03.05 Педагогическое образование (с двумя профилями подготовки), профили Биология и География по дисциплине «География населения с основами геоурбанистики» (Б1.В.ДВ.14.2). УДК 911.3 : 314 (100) (076) ББК 65.04 : 60.7 : 63.5 (0) я73 ©Тюрин А. Н., 2017 ©Оформление. Типография «Экспресс-печать», 2017
Стр.3