Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634840)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Вестник Ассоциации вузов туризма и сервиса

Вестник Ассоциации вузов туризма и сервиса №1 2011

0   0
Страниц96
ID622979
Аннотация«Вестник Ассоциации вузов туризма и сервиса» — ведущее научно-практическое издание в секторе вопросов образования, педагогики и профессионализации туризма и гостеприимства. Журнал издаётся с 2007 года. Миссия журнала — активизация, поддержка и распространение результатов актуальных российских и зарубежных научно-теоретических и научно-практических исследований в области профильного образования в сфере туризма и сервиса в России. Журнал призван привлечь внимание научной и педагогической общественности к ведущим тенденциям современного развития мирового образовательного процесса.
Вестник Ассоциации вузов туризма и сервиса .— 2011 .— №1 .— 96 с. — URL: https://rucont.ru/efd/622979 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ СФЕРЫ ТУРИЗМА И СЕРВИСА поскольку в этих странах принципиально иная социально-экономическая среда и иной менталитет общества. <...> Западная модель образования, западный подход к образованию базируется на практических потребностях современного общества, ориентируется на подготовку прикладных специалистов. <...> Второй — будто в чужих краях все дурно, 5 ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ СФЕРЫ ТУРИЗМА И СЕРВИСА а у нас все хорошо». <...> Однако крайности сходятся и в этом тупике: последние решения министерства образования (о Гос7 ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ СФЕРЫ ТУРИЗМА И СЕРВИСА стандарте, едином экзамене и тестах) столь же убийственны для внутренних целей культуры образования, как и слабо контролируемая вольница педагогов-невежд» [8. <...> Бакшта9 ПРОБЛЕМЫ ПОДГОТОВКИ КАДРОВ ДЛЯ СФЕРЫ ТУРИЗМА И СЕРВИСА новский). <...> Г. В. Плеханова, г. Москва The article deals with issues related to the system of formation and development of the human resources for the hospitality industry in Moscow. <...> . В состав гостиничного комплекса столицы, согласно данным Правительства Москвы, в конце 2009 года входило 248 гостиниц общей вместимостью 72,5 тыс. мест, что на 8 % больше по сравнению с 2007 годом. <...> Превращение гостиничного комплекса в высокодоходную отрасль и одновременно крупный источник социально-экономического развития города Москвы невозможно без обеспечения подготовки конкурентоспособного кадрового потенциала и стимулирования повышения качества обслуживания. <...> Поэтому формирование кадрового потенциала и его развитие становится одним из приоритетных направлений социально-экономического развития города Москвы, неотъемлемой частью стратегического развития предприятий гостиничного комплекса столицы. <...> Возникает необходимость в прогнозировании, формировании и развитии кадрового потенциала гостиничного комплекса, что позволит консолидировать усилия всех сторон, принимающих участие в процессе кадрового обеспечения: гостиничных предприятий отрасли, включая <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
Антиплагиат система на базе ИИ