Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы православной культуры в школе  / №4-5 2016

ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОУ «ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ Г. КАЛИНИНГРАДА» КАК КОНФЕССИОНАЛЬНОЙ (ПРАВОСЛАВНОЙ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ (100,00 руб.)

0   0
Страниц5
ID612728
АннотацияВслед за определением миссии и цели образовательной деятельности НОУ «Православная гимназия г. Калининграда» как конфессиональной (православной) общеобразовательной организации необходимо определить систему условий их реализации. Эти условия в то же время выступают в роли подцелей (промежуточных целей, целей второго уровня), ожидающих в свою очередь определения условий собственной реализации, которые играют роль более конкретных целей или задач. Так формируется «дерево целей», доводящее планирование до уровня системы мероприятий, на чём дробление целей завершается [44, с. 37]
ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОУ «ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ Г. КАЛИНИНГРАДА» КАК КОНФЕССИОНАЛЬНОЙ (ПРАВОСЛАВНОЙ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ // Основы православной культуры в школе .— 2016 .— №4-5 .— С. 57-61 .— URL: https://rucont.ru/efd/612728 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

«Основы православной культуры в школе»  ¹ 4-5/2016 Приложение № 7 ОПРЕДЕЛЕНИЕ НАПРАВЛЕНИЙ СТРАТЕГИЧЕСКОГО ПЛАНИРОВАНИЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ НОУ «ПРАВОСЛАВНАЯ ГИМНАЗИЯ Г. КАЛИНИНГРАДА» КАК КОНФЕССИОНАЛЬНОЙ 56 (ПРАВОСЛАВНОЙ) ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ ОРГАНИЗАЦИИ Вслед за определением миссии и цели образовательной деятельности НОУ «Православная гимназия г. Калининграда» как конфессиональной (православной) общеобразовательной организации необходимо определить систему условий их реализации. <...> Эти условия в то же время выступают в роли подцелей (промежуточных целей, целей второго уровня), ожидающих в свою очередь определения условий собственной реализации, которые играют роль более конкретных целей или задач. <...> Так формируется «дерево целей», доводящее планирование до уровня системы мероприятий, на чём дробление целей завершается [44, с. <...> Мы, однако, не станем строить развёрнутое (разветвлённое) во всей полноте «дерево целей» и определять план стратегических мероприятий. <...> В данном случае мы попытаемся представить основные направления стратегического планирования, которые могут лечь в основание такого плана, а также выявить особенности их реализации в практике конфессиональной (православной) общеобразовательной организации. <...> В одной из своих статей, посвящённой проблеме системности в формировании условий духовно-нравственного развития и воспитания обучающихся, мы обратили внимание на то, что «существует ряд подходов к управлению процессами: 1) Первый подход. <...> Формирование плана мероприятий определённого содержания, как одного из направлений деятельности. <...> Это самый примитивный и наименее эффективный… подход, который не приводит к качественным результатам, но может поддерживать интерес к определённому содержанию. <...> Создание структуры, основной функцией которой является решение определённых задач. <...> Это может быть комитет, межведомственный координационный совет, структурное подразделение учреждения <...>