Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
.
Практика управления ДОУ  / №6 2015

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ: ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторСеменовых Наталья Геннадьевна
Страниц21
ID612364
АннотацияМБДОУ № 71 основано в 1966 г., по проекту рассчитано на 210 мест. В настоящее время в группах 370 воспитанников. Функционирует 11 групп. Группы расположены в отдельных помещениях, где созданы условия для воспитания и образования детей дошкольного возраста. Территория МБДОУ имеет 11 участков, оборудованных малыми формами, для прогулки детей и спортивную площадку для занятий спортом. Оборудован медицинский кабинет. В МБДОУ есть дополнительные помещения для активной деятельности детей.
Семеновых, Н.Г. ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ: ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ / Н.Г. Семеновых // Практика управления ДОУ .— 2015 .— №6 .— С. 14-34 .— URL: https://rucont.ru/efd/612364 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

РУКОВОДИТЕЛЬ ДОУ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ПЛАТНЫЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ УСЛУГИ: ОРГАНИЗАЦИЯ РАБОТЫ Семеновых Наталья Геннадьевна, заведующая МБДОУ «Центр развития ребенка — детский сад № 71» г. Читы Забайкальского края Справка МБДОУ № 71 основано в 1966 г., по проекту рассчитано на 210 мест. <...> Группы расположены в отдельных помещениях, где созданы условия для воспитания и образования детей дошкольного возраста. <...> Территория МБДОУ имеет 11 участков, оборудованных малыми формами, для прогулки детей и спортивную площадку для занятий спортом. <...> В МБДОУ есть дополнительные помещения для активной деятельности детей. <...> Для коррекции и профилактики нарушений опорно-двигательного аппарата имеется малый физкультурный зал и тренажерная комната, оснащенные приспособлениями и оборудованием для закаливания, необходимыми для снятия нагрузки с позвоночника, тренировки вестибулярного аппарата, развития координации движения. <...> Есть комната психологической разгрузки; два кабинета для занятий с учителями-логопедами, изостудия; музыкальный, физкультурный залы. <...> 13 РУКОВОДИТЕЛЬ ДОУ Дополнительные образовательные услуги можно разделить на платные и бесплатные. <...> В детском саду их могут получать дети, как посещающие, так и не посещающие его. <...> Особенность в том, что дополнительные образовательные услуги интегрируются с реализуемой детским садом основной образовательной программой для расширения содержания базового компонента образования и снижения учебной нагрузки на ребенка. <...> К платным образовательным услугам относятся те услуги, которые не включаются в план финансово-хозяйственной деятельности детского сада, услуги, которые не финансируются городским или федеральным бюджетом. <...> Такие услуги предоставляются только по запросу, по желанию родителей. <...> Платные услуги — хороший источник привлечения дополнительных средств. <...> Ценность дополнительного образования состоит в том, что оно усиливает вариативную составляющую общего образования <...>