Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Полупроводниковая светотехника  / №2(46) 2017

КОНЦЕПЦИИ, ПРОДЛЕВАЮЩИЕ СРОК СЛУЖБЫ СВЕТОДИОДНЫХ ДРАЙВЕРОВ (30,00 руб.)

0   0
Первый авторНаджими Мэгги
Страниц4
ID611128
АннотацияВ течение последних лет, после столетия довольно скромных до- с тижений, технология освещения существенно изменилась. Применение светодиодных светильников сможет обеспечить снижение электропотребления и продление ожидаемого срока службы. В данной статье разъясняется, почему эта новая технология, возможно, не будет соответствовать сроку службы и надежности, которые ожидают потребители, если не уделять должного внимания драйверам и источникам питания для светодиодов. В ней рассмотрены основные компоненты, влияющие на срок службы, а также объяснено, как их устранить или как разработать изделие с необходимым сроком службы.
Наджими, М. КОНЦЕПЦИИ, ПРОДЛЕВАЮЩИЕ СРОК СЛУЖБЫ СВЕТОДИОДНЫХ ДРАЙВЕРОВ / М. Наджими // Полупроводниковая светотехника .— 2017 .— №2(46) .— С. 46-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/611128 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИСТОЧНИКИ И СИСТЕМЫ ПИТАНИЯ, ДРАЙВЕРЫ СВЕТОДИОДОВ Мэгги Наджими (Maggie Nadjmi) В Концепции, продлевающие срок службы светодиодных драйверов течение последних лет, после столетия довольно скромных достижений, технология освещения существенно изменилась. <...> Применение светодиодных светильников сможет обеспечить снижение электропотребления и продление ожидаемого срока службы. <...> В данной статье разъясняется, почему эта новая технология, возможно, не будет соответствовать сроку службы и надежности, которые ожидают потребители, если не уделять должного внимания драйверам и источникам питания для светодиодов. <...> В ней рассмотрены основные компоненты, влияющие на срок службы, а также объяснено, как их устранить или как разработать изделие с необходимым сроком службы. <...> Срок службы светодиодного драйвера можно определить как время, которое он сумеет проработать, соответствуя своим техническим характеристикам. <...> Ими являются алюминиевые электролитические конденсаторы, используемые для фильтрации и хранения энергии, а также оптопары, предназначенные для высоковольтной изоляции и подавления электрических синфазных помех. <...> В этой статье будут рассмотрены основные требования, предъявляемые к надлежащему тепловому расчету светодиодного драйвера и выбору высоконадежных электролитических конденсаторов. <...> Также будут представлены эффективные оптопары с интегрированными компонентами, которые подходят для технологий освещения с длительным сроком службы. <...> Алюминиевые электролитические конденсаторы Алюминиевые электролитические конденсаторы постепенно теряют свои электролиты вследствие повреждения резинового уплотнения и диффузии электролита. <...> Потеря электролита приводит к снижению емкости и увеличению эквивалентного последовательного сопротивления, что уменьшает время сохранения энергии и увеличивает пульсацию выходного напряжения и помехи. <...> 44 ПОЛУПРОВОДНИКОВАЯ СВЕТОТЕХНИКА №2’2017 ИСТОЧНИКИ <...>