Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634757)
Контекстум
.

Организация логистического контроллинга на предприятии // От синергии знаний к синергии бизнеса: сб. статей и тезисов докладов III Междунар. науч.-практ. конференции студентов, магистрантов и преподавателей, Омск. - С. 180-183 (80,00 руб.)

0   0
Первый авторДубонос Е. С.
АвторыЛевкин Г. Г.
Издательство[Б.и.]
Страниц3
ID610917
АннотацияВ статье рассмотрены основные понятия, цели, концепции и показатели логистического контроллинга на предприятии. Раскрыты основные функции и инструменты контроллинга логистики в деятельности предприятия.
УДК658.6/.8
ББК65.40
Дубонос, Е.С. Организация логистического контроллинга на предприятии // От синергии знаний к синергии бизнеса: сб. статей и тезисов докладов III Междунар. науч.-практ. конференции студентов, магистрантов и преподавателей, Омск. - С. 180-183 / Г.Г. Левкин; Е.С. Дубонос .— : [Б.и.], 2016 .— 3 с. — URL: https://rucont.ru/efd/610917 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Организация логистического контроллинга на предприятии / Е.С. Дубонос, Г.Г. Левкин // От синергии знаний к синергии бизнеса: сборник статей и тезисов докладов III Международной научно-практической конференции студентов, магистрантов и преподавателей. <...> ОРГАНИЗАЦИЯ ЛОГИСТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЛИНГА НА ПРЕДПРИЯТИИ Дубонос Е.С., Омский государственный университет путей сообщения, Россия, Омск Левкин Г.Г., Омский государственный университет путей сообщения, Россия, Омск Аннотация. <...> В статье рассмотрены основные понятия, цели, концепции и показатели логистического контроллинга на предприятии. <...> Раскрыты основные функции и инструменты контроллинга логистики в деятельности предприятия. <...> ORGANIZATION OF LOGISTICS CONTROLLING AT THE ENTERPRISE Dubonos E. <...> In article the problem is put to consider the basic concepts, objectives, concepts and parameters of logistical controlling at the enterprise. <...> The basic functions and tools of controlling of logistics in activity of the enterprise are opened. <...> В условиях конкуренции на рынке товаров и услуг возникает необходимость применения на предприятии концепции логистического контроллинга. <...> Использование технологий контроллинга позволяет оценить текущую ситуацию в режиме реального времени, а также предпринимать упреждающие воздействия для снижения уровня логистических затрат и устранения издержек. <...> В результате предприятие повышает уровень логистического сервиса, что приводит к увеличению продаж и спроса. <...> Логистический контроллинг является частным случаем контроллинга и предполагает оценку состояния логистической системы предприятия. <...> Использование стратегического контроллинга приводит к развитию системы в долгосрочной перспективе и тесно связан с формированием логистической стратегии предприятия. <...> В рамках оперативного контроллинга решаются задачи в краткосрочной перспективе и определяются соответствующие показатели (к примеру, оборот и оборачиваемость среднего запаса). <...> В логистическом контроллинге планирование, управление и контроль движения материальных потоков интегрируются в одну <...>