Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634160)
Контекстум
.
Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии  / №5 2017

АДГЕЗИВЫ ADMER В ГИБКОЙ УПАКОВКЕ (200,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID610097
АннотацияВ настоящее жесткими м и упаковке питков. становятся время пищевых распространение и разносторонни- В связи многослойные которых с  продуктов этим плены на упаковочные за одна, определенных рынке каждым а то упаковки и несколько рой функций. с  стенки многослойной упаковывании свежего стали усов, стандартными молочных и многих дуктов. Производители питания нацелены сохранение дуктов в первую за свежести счет продукта защиты от кислорода, источников запаха и влаги.
АДГЕЗИВЫ ADMER В ГИБКОЙ УПАКОВКЕ // Полимерные материалы: изделия, оборудование, технологии .— 2017 .— №5 .— С. 20-21 .— URL: https://rucont.ru/efd/610097 (дата обращения: 16.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ТЕМА НОМЕРА: УПАКОВОЧНЫЕ МАТЕРИАЛЫ И ТЕХНОЛОГИИ упаковке пищевых продуктов и напитков. <...> В связи с этим все большее распространение на рынке получают многослойные упаковочные пленки, в которых за каждым слоем закреплены одна, а то и несколько вполне определенных функций. <...> Пленочные упаковки с многослойной структурой стенки стали стандартными при упаковывании свежего мяса, сыра, соусов, молочных и многих других продуктов. <...> Производители продуктов питания нацелены в первую очередь на сохранение свежести своих продуктов за счет защиты упакованного продукта от кислорода, источников запаха и влаги. <...> Основными задаАдгезивы В Структура Пленочная упаковка PE/ADMER/PE PA/ADMER/EVA PE/ADMER/PA/ADMER/PE PE/ADMER/PA/EVOH/PA/ADMER/PE PE/ADMER/EVOH/ADMER/PE PET/ADMER/EVOH/ADMER/PE PA/ADMER/PE/ADMER/EVOH/ADMER/PE PA/ADMER/PE/ADMER/PA PA/EVOH/PA/ADMER/PE PE/ADMER/PA PE/ADMER/PA/ADMER/PE PE/ADMER/EVOH/ADMER/PE PP/ADMER/PE Таблица 2. <...> Номенклатура марок ADMERтм ПТР, г/10 мин (2,16 кг) 0,3 1,6 1,6 2,5 4,0 2,6 3,1 4,3 4,5 10,0 Мясо Переработанное мясо Сыр Макаронные изделия Сыр, мясо То же То же PET/ADMER/PE/PE/ADMER/PA/EVOH/PA/ADMER/PE То же Колбасная оболочка и термоусадочные пакеты Мясо, сосиски То же То же То же PE/ADMER/PA/EVOH/PA/ADMER/PE PET/ADMER/EVOH/ADMER/PE Тубы Косметика Продукты питания, косметика Лекарства, косметика Косметика в зависимости от метода формования и вида склеиваемых барьерных слоев Марка Плотность, г/м3 АТ2235Е* NF358E** NF408E NF528E NF642E* NF498E NF518E AT1707E NF377E NF837E 98 82 в гибкой упаковке настоящее время все более жесткими и разносторонними становятся требования к чами при этом являются продление сроков хранения продуктов и уменьшение пищевых отходов. <...> В то же время ароматы и защитные модифицированные газовые среды (МГС) должны быть сохранены внутри упаковки, которая одновременно должна быть легкой, прочной и привлекательной для покупателя. <...> Все эти требования справедливы при упаковывании не только пищевых продуктов и напитков, но и косметики и лекарств, которые также являются важными областями применения упаковок с многослойной структурой. <...> Таким образом, быть барьером на пути нежелательных <...>