Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Основы безопасности жизнедеятельности  / №2 2015

УЧИМСЯ ВМЕСТЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ ВЫПОЛНЯЕМ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ (50,00 руб.)

0   0
Первый авторТрунов
Страниц4
ID608412
АннотацияОтношение преподавательского сообщества к проверочным тестам неоднозначно – оно варьируется от безоговорочного одобрения до полного неприятия. Однако умело составленные тесты предоставляют учащимся неплохую возможность как для самоконтроля, так и для закрепления знаний Ниже предлагается вариант тестов для учащихся 9-го класса, составленный на базе обязательного минимума содержания основного общего образования по курсу ОБЖ, требований к уровню подготовки выпускников, а также учебных пособий.
Трунов, В. УЧИМСЯ ВМЕСТЕ СО ШКОЛЬНИКАМИ ВЫПОЛНЯЕМ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ / В. Трунов // Основы безопасности жизнедеятельности .— 2015 .— №2 .— С. 36-39 .— URL: https://rucont.ru/efd/608412 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ОПЫТ ОБУЧЕНИЯ Учимся вместе со школьниками выполняем тестовые задания В. Трунов <...> , Камчатский край Отношение преподавательского сообщества к проверочным тестам неоднозначно – оно варьируется от безоговорочного одобрения до полного неприятия. <...> Однако умело составленные тесты предоставляют учащимся неплохую возможность как для самоконтроля, так и для закрепления знаний. <...> Ниже предлагается вариант тестов для учащихся 9-го класса, составленный на базе обязательного минимума содержания основного общего образования по курсу ОБЖ, требований к уровню подготовки выпускников, а также учебных пособий. <...> В данном варианте 28 заданий, которые надо выполнить в течение одного учебного часа (40–45 минут). <...> Задача состоит в том, чтобы на специальном бланке или листе бумаги проставить напротив номеров вопросов букву, под которой числится верный 34 ответ. <...> С помощью этих тестов могут проверить себя и взрослые. <...> Для них большинство заданий может показаться очень простыми, что естественно, ведь у взрослых уже есть житейский опыт и более развито логическое мышление. <...> Однако при всей кажущейся легкости, «детскости» тестовых заданий, некоторые из них вполне могут вызвать затруднения у взрослых, потому что ответы на иные вопросы требуют конкретных знаний. <...> Что в целях личной безопасности запрещается делать в квартире? а) Прикасаться к оголенным электропроводам под напряжением. б) Открывать окна. в) Надолго включать телевизор. г) Оставаться одному без родителей. <...> Каково безопасное время нахождения перед экраном работающего компьютера? а) Не более одного часа. б) Не более двух часов. в) Не более трех часов. г) Не более четырех часов. <...> 6 Что больше всего способствует несчастным случаям? а) Задумчивость, лень. б) Невнимательность, излишняя самоуверенность. в) Несоблюдение правил обращения с опасными предметами, вредные привычки (пьянство, наркомания, токсикомания). г) Надежда на «авось». <...> 7 Незнакомый человек пытается уговорить вас <...>