Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634932)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Лакокрасочные материалы и их применение  / №11 2009

ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ (100,00 руб.)

0   0
Страниц2
ID607906
ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ // Лакокрасочные материалы и их применение .— 2009 .— №11 .— С. 48-49 .— URL: https://rucont.ru/efd/607906 (дата обращения: 29.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ЭКОНОМИКА И СТАТИСТИКА ПЕРЕДОВЫЕ ТЕХНОЛОГИИ ПРОИЗВОДСТВА ЛКМ Рефераты секции «Водно-дисперсионные системы» (по материалам Европейского лакокрасочного конгресса) СВОЙСТВА АНТИКОРРОЗИОННЫХ ПИГМЕНТОВ И ИНГИБИТОРОВ В ВОДНЫХ ГРУНТОВКАХ Докладчик: Ларс Кирмайер (Lars Kirmaier), Heubach GmbH, Germany Свойства ингибиторов коррозии зависят от области применения и типа связующего. <...> Являясь одним из ключевых производителей антикоррозионных пигментов, компания Heubach уделяет много внимания разработке пигментов в соответствии с постоянно изменяющимися требованиями. <...> Разработка активных антикоррозионных пигментов и их смесей с органическими ингибиторами, а также разработка соответствующих связующих — важная задача для создания водных ЛКМ с защитными свойствами. <...> Водные ЛКМ могут стать причиной ранней коррозии металлических поверхностей. <...> Жидкие ингибиторы коррозии, такие как нитриты, нитраты, фосфаты и бензоаты натрия и аммония добавляются в состав ЛКМ в малых количествах для предотвращения этого явления. <...> Объем этих добавок необходимо контролировать, так как из-за их высокой растворимости на поверхности покрытия могут появиться вздутия вследствие изменения осмотического давления, особенно в условиях повышенной влажности. <...> Также в докладе был представлен новый органический ингибитор коррозии в форме порошка, который применяется в качестве ингибитора ранней коррозии в водных и органоразбавляемых системах для различных подложек. <...> Это продукт обеспечивает защиту от развития ранней коррозии сразу после нанесения и длительную защиту от последующего разрушения покрытия. <...> Далее в докладе рассмотрены характеристики различных неорганических и органических антикоррозионных пигментов в водных ЛКМ. <...> Авторы выражают надежду, на то, что доклад поможет преодолеть предубеждение против использования водных материалов для защиты от коррозии. <...> ПРОТИВОКОРРОЗИОННЫЕ СВОЙСТВА ВОДНЫХ ЛКМ Докладчик: Рольф Нотхельфер— Рихтер <...>