Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634794)
Контекстум
Руконтекст антиплагиат система
Школьная библиотека  / №3 2017

ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ЧТЕНИЯ В ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ КАЗАХСТАНА (40,00 руб.)

0   0
Первый авторТубекбаева Гульмариям
АвторыТулепбергенова Б.С.
Страниц7
ID604606
АннотацияСовременная школьная библиотека – это информационный и интеллектуальный центр школы, площадка для всестороннего воспитания и образования, мир творчества для проявления и раскрытия учащегося как личности В рамках государственной программы «20 Интеллектуальных школ» по республике были открыты «Назарбаев Интеллектуальные школы», соответственно, и школьные библиотеки. Перед школьными библиотеками стоит нелегкая задача – отойти от устоявшихся стереотипов и поднять библиотеки на современный международный уровень. Основной целью библиотек «Назарбаев Интеллектуальных школ» является создание благоприятной среды для развития интеллектуального потенциала, научноисследовательской деятельности учащихся, внедрение новых информационных технологий, интегрирование информационной грамотности и обучения, повышение профессиональной квалификации, соответствие международному стандарту школьных библиотек.
Тубекбаева, Г. ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ЧТЕНИЯ В ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ КАЗАХСТАНА / Г. Тубекбаева, Б.С. Тулепбергенова // Школьная библиотека .— 2017 .— №3 .— С. 32-38 .— URL: https://rucont.ru/efd/604606 (дата обращения: 26.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

ИННОВАЦИОННЫЕ ФОРМЫ И МЕТОДЫ ПРОДВИЖЕНИЯ ЧТЕНИЯ В ГОСТЯХ У ЗАРУБЕЖНЫХ КОЛЛЕГ В ШКОЛЬНЫХ БИБЛИОТЕКАХ КАЗАХСТАНА С Гульмариям ТУБЕКБАЕВА, старший педагог-библиотекарь «Назарбаев Интеллектуальной школы химикобиологического направления», Республика Казахстан, г. Кызылорда овременная школьная библиотека – это информационный и интеллектуальный центр школы, площадка для всестороннего воспитания и образования, мир творчества для проявления и раскрытия учащегося как личности. <...> В рамках государственной программы «20 Интеллектуальных школ» по республике были открыты «назарбаев Интеллектуальные школы», соответственно, и школьные библиотеки. <...> Перед школьными библиотеками стоит нелегкая задача – отойти от устоявшихся стереотипов и поднять библиотеки на современный международный уровень. <...> Основной целью библиотек «назарбаев Интеллектуальных школ» является создание благоприятной среды для развития интеллектуального потенциала, научно исследовательской деятельности учащихся, внедрение новых информационных технологий, интегрирование информационной грамотности и обучения, повышение профессиональной квалификации, соответствие международному стандарту школьных библиотек. <...> В «Государственной программе развития образования Республики Казахстан на 2011–2020 годы», в цели которой входят формирование в общеобразовательных школах интеллектуального, физически и духовно развитого гражданина, удовлетворение его потребности в получении образования, обеспечивающего успех в быстро меняющемся мире, показано, что одним из показателей успешности этого процесса является формирование функциональной грамотности учащихся. <...> Повышение грамотности чтения является одной из актуальных задач не только для Казахстана, но и для всего мирового сообщества, о чем свидетельствуют Б.С. ТУЛЕПБЕРГЕНОВА, педагог-библиотекарь «Назарбаев Интеллектуальной школы химикобиологического направления», Республика <...>