Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.

МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ИСТОРИИ РОССИИ (110,00 руб.)

0   0
Первый авторЛюбичанковский Сергей Валентинович
Издательство[Б.и.]
Страниц17
ID599910
АннотацияПодготовка письменной курсовой работы - важная составная часть изучения курса. В процессе ее написания вырабатываются необходимые навыки самостоятельной исследовательской деятельности: от выявления источников и литературы по теме до литературного оформления результатов исследования и составления научно-справочного аппарата. Это является, во-первых, важной предпосылкой успешности работы над дипломным сочинением, а во-вторых (главное!), средством приобретения навыков и развития способности к самостоятельной аналитической деятельности, необходимой для специалиста с высшим образованием.
Кем рекомендованоРекомендовано к изданию на заседании кафедры истории России ФГБОУ ВО «ОГПУ», протокол №9 от 27.04.2017 г.
Любичанковский, С.В. МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ИСТОРИИ РОССИИ : Для студентов, обучающихся по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями обучения)», профили «История и обществознание», «Русский язык и история», «История и иностранный язык» / С.В. Любичанковский .— : [Б.и.], 2017 .— 17 с. — URL: https://rucont.ru/efd/599910 (дата обращения: 20.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Министерство образования и науки Российской Федерации федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Оренбургский государственный педагогический университет» Любичанковский С. В. <...> МЕТОДИЧЕСКИЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ПО НАПИСАНИЮ КУРСОВЫХ РАБОТ ПО ИСТОРИИ РОССИИ Для студентов, обучающихся по направлению 44.03.05 «Педагогическое образование (с двумя профилями обучения)», профили «История и обществознание», «Русский язык и история», «История и иностранный язык» Рекомендовано к изданию на заседании кафедры истории России ФГБОУ ВО «ОГПУ», протокол №9 от 27.04.2017 г. Оренбург 2017 2 Подготовка письменной курсовой работы - важная составная часть изучения курса. <...> В процессе ее написания вырабатываются необходимые навыки самостоятельной исследовательской деятельности: от выявления источников и литературы по теме до литературного оформления результатов исследования и составления научно-справочного аппарата. <...> Это является, вопервых, важной предпосылкой успешности работы над дипломным сочинением, а во-вторых (главное!), средством приобретения навыков и развития способности к самостоятельной аналитической деятельности, необходимой для специалиста с высшим образованием. <...> Важно помнить при этом: тема работы должна полностью соответствовать общей тематики той дисциплины, по которой данная курсовая работа пишется («История современной России», «История России первой половины XIX века», «История России второй полровины XIX века»). <...> При выборе темы следует исходить из рекомендуемой тематики курсовых работ. <...> Ознакомление с избранной темой следует начинать с изучения соответствующих разделов рекомендованных учебников. <...> Кроме этого, целесообразно познакомиться с необходимыми статьями в энциклопедических и справочных изданиях. <...> 3 После первичного знакомства с темой наступает первый этап подготовки курсовой работы: выявление необходимых источников и исследовательской литературы <...>
МЕТОДИЧЕСКИЕ_РЕКОМЕНДАЦИИ_ПО_НАПИСАНИЮ_КУРСОВЫХ_РАБОТ_ПО_ИСТОРИИ_РОССИИ.pdf
2 Подготовка письменной курсовой работы - важная составная часть изучения курса. В процессе ее написания вырабатываются необходимые навыки самостоятельной исследовательской деятельности: от выявления источников и литературы по теме до литературного оформления результатов исследования и составления научно-справочного аппарата. Это является, вопервых, важной предпосылкой успешности работы над дипломным сочинением, а во-вторых (главное!), средством приобретения навыков и развития способности к самостоятельной аналитической деятельности, необходимой для специалиста с высшим образованием. Курсовая работа может быть посвящена какому-либо этапу истории России в целом, либо устройству и деятельности конкретного государственного учреждения (органа) России, либо какому-либо аспекту социальной. Экономической, политической, культурной истории России. Важно помнить при этом: тема работы должна полностью соответствовать общей тематики той дисциплины, по которой данная курсовая работа пишется («История современной России», «История России первой половины XIX века», «История России второй полровины XIX века»). При выборе темы следует исходить из рекомендуемой тематики курсовых работ. Ознакомление с избранной темой следует начинать с изучения соответствующих разделов рекомендованных учебников. Кроме этого, целесообразно познакомиться с необходимыми статьями в энциклопедических и справочных изданиях.
Стр.2