Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Воспитательная работа в школе  / №7 2016

Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, подожди знакомства со своим начальником (100,00 руб.)

0   0
Первый авторНовосадова
АвторыПятаков Е.О.
Страниц8
ID597902
АннотацияОдно из заблуждений человечества – убеждённость в том, что простым людям, рядовым гражданам фундаментальные знания не нужны. В своём крайнем выражении это явление принято называть мракобесием, обскурантизмом К сожалению, в большинстве своём люди активно сопротивляются получению знаний и собственному развитию, и более того, проявляют агрессивное отношение к своим ближним, которые к знаниям тянутся, не мыслят своё существование без изучения мира.
Новосадова, О.М. Если ты думаешь, что твой учитель строг и требователен, подожди знакомства со своим начальником / О.М. Новосадова, Е.О. Пятаков // Воспитательная работа в школе .— 2016 .— №7 .— С. 69-76 .— URL: https://rucont.ru/efd/597902 (дата обращения: 25.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

педагогическая мастерская ЕСЛИ ТЫ ДУМАЕШЬ, ЧТО ТВОЙ УЧИТЕЛЬ СТРОГ И ТРЕБОВАТЕЛЕН, ПОДОЖДИ ЗНАКОМСТВА СО СВОИМ НАЧАЛЬНИКОМ1 О.М. НОВОСАДОВА, Е.О. ПЯТАКОВ Одно из заблуждений человечества – убеждённость в том, что простым людям, рядовым гражданам фундаментальные знания не нужны. <...> В своём крайнем выражении это явление принято называть мракобесием, обскурантизмом. <...> К сожалению, в большинстве своём люди активно сопротивляются получению знаний и собственному развитию, и более того, проявляют агрессивное отношение к своим ближним, которые к знаниям тянутся, не мыслят своё существование без изучения мира. нием уничтожать умных людей в естественном отборе, выкорчёвывать интеллект (или не давать ему развиваться)?! <...> Если нет потребности у природы, нет заН [ 46 – 67 ] Технологии и инструментарий каза в обществе, то нет и правильного воспитания в семье, в школе, в учебных заведениях. <...> Но для полноты картины необходимо 68 отметить, что даже в пору разгула костров инквизиции в Европе открывались университеты. <...> И во многом пото1 а чём основано упорное мракобесие? <...> Для чего природе нужно с таким упоему, что находятся люди, способные увидеть, пересмотреть и открыто опровергнуть те базовые заблуждения и мифы, на которых мракобесие держится. <...> Сегодня не нужно напрягаться и получать фундаментальные академические знания Получая фундаментальные знания, человек учится думать, мыслить, а не «скакать От взрослого человека (любого закончившего среднюю школу считаю взрослым, это уже наш «рынок труда») ждут ответственных шагов и решений. <...> Общение в школе с учителями – подготовка к взрослой жизни, умению выстраивать отношения с руководством, которое, подчас, не будет снисходительно относиться к тебе. <...> В о с п и т а т е л ь н а я р а б о т а в ш к о л е 7 / 16 О.М. Новосадова, Е.О. Пятаков Если ты думаешь, что твой учитель строг и требов ат елен, подожди знакомства со своим начальником по верхам». <...> Именно в этих разных подходах состоит основное <...>

Облако ключевых слов *


* - вычисляется автоматически
.