Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634699)
Контекстум
.
Воспитательная работа в школе  / №7 2016

Информационная экология личности (100,00 руб.)

0   0
Первый авторЧагин
Страниц4
ID597899
АннотацияМосква, Бурятия, Южно-Сахалинск1 – список можно продолжать, но даже трёх случаев детского суицида из-за единого государственного экзамена достаточно для понимания серьёзности проблемы, с которой столкнулось общество. Причиной самоубийства школьников авторы статей называют ЕГЭ. Но это может быть непосредственной причиной лишь в конкретных случаях…
Чагин, С.С. Информационная экология личности / С.С. Чагин // Воспитательная работа в школе .— 2016 .— №7 .— С. 43-46 .— URL: https://rucont.ru/efd/597899 (дата обращения: 24.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

управление и проектирование ИНФОРМАЦИОННАЯ ЭКОЛОГИЯ ЛИЧНОСТИ С.С. <...> ЧАГИН Москва, Бурятия, Южно-Сахалинск1 – список можно продолжать, но даже трёх случаев детского суицида из-за единого государственного экзамена достаточно для понимания серьёзности проблемы, с которой столкнулось общество. <...> Причиной самоубийства школьников авторы статей называют ЕГЭ. <...> Но это может быть непосредственной причиной лишь в конкретных случаях… «Счастье – это когда то, что вы говорите, думаете и делаете находится в гармонии друг с другом» М. Ганди <...> Информационное взаимодействие [ 27 – 36 ] Концепции и системы Резкое ухудшение российской экономики, дестабилизация информационных потоков и малая изученность средств противостояния информационной агрессии способны привести к плачевным результатам, усугубив ситуацию в обществе. <...> Рост негативных явлений в обществе стал причиной появления научного направления, названного информационной экологией. <...> Эмоциональное перенапряжение, болезни, повышение уровня травматизма, депрессия, психосоматические нарушения и наконец самоубийства. <...> Что можно и нужно сделать, чтобы ребёнок не пополнил список жертв школы и общества? <...> Процесс экологизирования информации начинается с усилий самого 1 http://sakhakprf.ru/?p=5799 В о с п и т а т е л ь н а я р а б о т а в ш к о л е 7 / 16 человека. <...> Работа над собой обеспечивает вдохновение и практические идеи для изменений к лучшему всего общества. <...> Участие даже одного человека в экологизации информации становится жизнеспособным пунктом в большей системе. <...> Проблемы отсутствия у человека инструментов преобразования данных в информацию (личностно-полезные сведения), неумения ставить фильтры на пути избыточности, вредности, ненужности сведений невозможно решить, устанавливая ограничения на распространение определённого рода информации. <...> Современные ограничения политического, экономического, медицинского, военного характера не способны информационно обезопасить <...>