Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Репродуктивное здоровье. Восточная Европа  / №2 2017

ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ РЕКОМБИНАНТНОГО ИНТЕРЛЕЙКИНА-2 ЧЕЛОВЕКА У ПАЦИЕНТОК С «ТОНКИМ» ЭНДОМЕТРИЕМ ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ ПРОГРАММЫ ВРТ (60,00 руб.)

0   0
Первый авторЛысенко
АвторыРождественская Т.А.
Страниц3
ID597309
АннотацияВведение. В настоящее время хронический эндометрит (ХЭ) остается одной из причин репродуктивных потерь, а в структуре внутриматочной патологии у пациенток с бесплодием он занимает первое место. ХЭ – это клинико-морфологический синдром, при котором в результате персистирующего повреждения эндометрия инфекционным агентом возникают множественные вторичные морфофункциональные изменения, нарушающие циклическую трансформацию и рецептивность слизистой[1]. «Тонкий» эндометрий отрицательно сказывается на репродуктивной функции, поэтому в настоящее время ведется много исследований, посвященных лечению таких женщин перед применением ВРТ. В своей повседневной практике врач гинеколог-репродуктолог не всегда имеет возможность выставить диагноз хронического эндометрита, тогда как пациентки с «тонким» эндометрием, диагностика которого не представляет затруднений, встречаются все чаще, что связано с применением агрессивной тактики ведения женщин с гинекологической патологией.
Лысенко, О.В. ОПЫТ ПРИМЕНЕНИЯ РЕКОМБИНАНТНОГО ИНТЕРЛЕЙКИНА-2 ЧЕЛОВЕКА У ПАЦИЕНТОК С «ТОНКИМ» ЭНДОМЕТРИЕМ ПЕРЕД ПРОВЕДЕНИЕМ ПРОГРАММЫ ВРТ / О.В. Лысенко, Т.А. Рождественская // Репродуктивное здоровье. Восточная Европа .— 2017 .— №2 .— С. 177-179 .— URL: https://rucont.ru/efd/597309 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

Материалы 1-го Международного междисциплинарного конгресса «Проблемы репродукции», 27–28 апреля 2017 г., Минск 28 женщин с хроническим пиелонефритом, без обострения во время настоящей беременности. <...> Отмечается высокая частота осложнений гестации у беременных с хроническим пиелонефритом, причем преэклампсия статистически значимо чаще выявляется у женщин с обострением хронического пиелонефрита во время беременности. <...> При обострении хронического пиелонефрита во время беременности статистически значимо чаще рождаются дети с ВУИ, в частности, с преимущественным поражением почек. <...> Течение и исходы беременности у женщин с хроническим пиелонефритом / С.Н.Стяжкина [и др.] <...> Антошина, Н.Л. Хронический пиелонефрит и беременность: этиология, патогенез, клиника, диагностика, лечение / Н.Л. Антошина, С.И. Михалевич // Медицинские новости. <...> 1, 2 1 Витебский государственный медицинский университет, Витебск, Беларусь 2 Центр семейного здоровья БИНА, Витебск, Беларусь Опыт применения рекомбинантного интерлейкина-2 человека у пациенток с «тонким» эндометрием перед проведением программы ВРТ Введение. <...> В настоящее время хронический эндометрит (ХЭ) остается одной из причин репродуктивных потерь, а в структуре внутриматочной патологии у пациенток с бесплодием он занимает первое место. <...> ХЭ – это клинико-морфологический синдром, при котором в результате персистирующего повреждения эндометрия инфекционным агентом возникают «Репродуктивное здоровье. <...> Восточная Европа» 2017, том 7, № 2 287 =4,8), причем с преимуществен=4,0). множественные вторичные морфофункциональные изменения, нарушающие циклическую трансформацию и рецептивность слизистой [1]. <...> «Тонкий» эндометрий отрицательно сказывается на репродуктивной функции, поэтому в настоящее время ведется много исследований, посвященных лечению таких женщин перед применением ВРТ. <...> В своей повседневной практике врач гинеколог-репродуктолог не всегда имеет возможность выставить <...>