Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634620)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №3 2017

ПЛАНИРОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК КАК ЭЛЕМЕНТ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторКорсунов Денис Анатольевич
АвторыПрезиденте Российской
Страниц4
ID595401
АннотацияОдним из основных элементов эффективного управления муниципальными образованиями является четкое планирование деятельности органов местного самоуправления, муниципальных организаций, предприятий и учреждений. В соответствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 2015 года органами местного самоуправления осуществляется обязательное планирование закупок товаров работ и услуг для муниципальных нужд В статье приводятся результаты исследования, цель которого заключалась в анализе осуществления органами местного самоуправления планирования муниципальных закупок, а также влияние данного элемента на управленческие процессы в муниципалитетах. Автор приходит к выводу, что введение обязательного планирования закупок товаров работ и услуг для муниципальных нужд, помимо сбалансированности работы служб заказчиков и контрактных управляющих, способствует в целом повышению эффективности управления муниципальными образованиями и развитию всех сфер жизнедеятельности муниципалитета.
УДК338.001.36
Корсунов, Д.А. ПЛАНИРОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК КАК ЭЛЕМЕНТ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ / Д.А. Корсунов, Российской Президенте // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2017 .— №3 .— С. 186-189 .— URL: https://rucont.ru/efd/595401 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 338.001.36 Корсунов Денис Анатольевич кандидат политических наук, начальник отдела развития научных журналов учебно-научного центра Южно-Российского института управления – филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации otdel_journal@uriu.ranepa.ru ПЛАНИРОВАНИЕ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ЗАКУПОК КАК ЭЛЕМЕНТ ЭФФЕКТИВНОГО УПРАВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫМИ ОБРАЗОВАНИЯМИ Аннотация. <...> Одним из эффективного основных управления элементов муниципальными образованиями яв ляется четкое планирование деятельности органов местного самоуправления, муниципальных организаций, предприятий и учреждений. <...> В соотв етствии с Федеральным законом от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» с 2015 года органами местного самоуправления осуществляется обязательное планирование закупок товаров работ и услуг для муниципальных нужд. <...> В статье приводятся результаты исследования, цель которого заключалась в анализе осуществления органами местного самоуправления планирования муниципальных закупок, а также влияние данного элемента на управленческие процессы в муниципалитетах. <...> Автор приходит к выводу, что введение обяз ательного планирования закупок товаров работ и услуг для муниципальных нужд, помимо сбалансированности работы служб заказчиков и контрактных управляющих, способствует в целом повышению эффективности управления муниципальными образованиями и развитию всех сфер жизнедеятельности муниципалитета. <...> Ключевые слова : эффективное управление, планирование, органы местного самоуправления, закупки для муниципальных нужд, местный бюджет, контрактная система. <...> Планирование применяется практически во всех муниципалитетом , сферах управления в том 186 самоуправления них позволяющих эффективно – это один из органам решать вопросы местного значения, выполнять возложенисполнительно-распорядительные <...>