Национальный цифровой ресурс Руконт - межотраслевая электронная библиотека (ЭБС) на базе технологии Контекстум (всего произведений: 634558)
Контекстум
.
Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки  / №3 2017

КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ С УЧЕТОМ ВЛИЯНИЯ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ (100,00 руб.)

0   0
Первый авторБуркальцева Диана Дмитриевна
Страниц4
ID595399
АннотацияВ статье рассмотрена институциональная трансформация, как подготовка к переходу государственного регулирования и управления отраслями следующих поколений. Построена концептуальная модель рационального взаимодействия субъектов хозяйствования с учетом влияния институциональных факторов в современных условиях использования интернет вещей, умных вещей в умной экосистеме для преодоления хаоса и систематизации с учетом нейротехнологий. Описан алгоритм формирования альтернатив регулирующих функций для различных уровней регулирования и управления. Предложена методика прогнозирования и планирования пространственновременного развития
УДК33
Буркальцева, Д.Д. КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ С УЧЕТОМ ВЛИЯНИЯ ИНСТИТУЦИОНАЛЬНЫХ ФАКТОРОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ / Д.Д. Буркальцева // Гуманитарные, социально-экономические и общественные науки .— 2017 .— №3 .— С. 179-182 .— URL: https://rucont.ru/efd/595399 (дата обращения: 19.04.2024)

Предпросмотр (выдержки из произведения)

УДК 33 Буркальцева Диана Дмитриевна доктор экономических наук, доцент, профессор кафедры финансов предприятий и страхования Крымского федерального университета им. <...> В.И. Вернадского di_a@mail.ru КОНЦЕПТУАЛЬНАЯ МОДЕЛЬ РАЦИОНАЛЬНОГО ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ СУБЪЕКТОВ ХОЗЯЙСТВОВАНИЯ С УЧЕТОМ ВЛИЯНИЯ ИНСТИТУЦИОНА ЛЬНЫХ ФАКТОРОВ В СОВРЕМЕННЫХ УСЛОВИЯХ 1 Аннотация. <...> В статье рассмотрена институциональная трансформация, как подготовка к переходу государственного регулирования управления отраслями следующих поколений. <...> Построена концептуальная модель рационального взаимодействия субъектов хозяйствования с учетом влияния институциональных фак торов в современных условиях использования интернет вещей, умных вещей в умной экосистем е для преодоления хаоса и систематизации с учетом нейротехнологий. формирования и Описан альтернатив планирования алгоритм регулирующих функций для различных уровней регулирования и управления. <...> Ключевые слова : пространственнопространственно-временKeywords: ное развитие, нейротехнологии, рацио нальная экономика, субъекты хозяйствования, институциональная трансформация, блокчейн, институциональные деформации, политической модернизации, глобализация, национализация. <...> 1 ведение Различным аспектам становления В ведения институциональных В условиях системных трансформаций прореформ, государственное регулирование и управление отраслями следующих поколений должно основываться на переходе от «политической модернизации » институциональной системы, которая базируется Рассмотреть на активном предложении институтов со стороны государства, ции», ориентирующейся на спрос на институты со стороны самих участников рынка. <...> 1 Публикация подготовлена в рамках проекта гранта РГНФ № 16-02-00220 «Методологические основы институционального прогнозирования и планирования в системе государственного регулирования с применением нейронных технологий». <...> 179 к модели «рыночной модернизающих <...>